29 Марта 24, 15:40
Новости, Происшествия
14 Июня 2017, 11:32

В Твери осудили 24-летнего водителя BMW за то, что он кулаком ударил сотрудника ГИБДД

Московский районный суд Твери вынес приговор 24-летнему молодому человеку, который обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

18 февраля 2017 года около 00.40 на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Можайского г. Твери сотрудники Специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области потребовали остановиться водителя, управлявшего автомобилем БМВ. Однако мужчина законное требование полицейских проигнорировал.

Сотрудники ГИБДД догнали нарушителя во дворах домов на бульваре Гусева. Благодаря решительным действиям молодого человека - жителя города Твери, погони по дворам, которая могла стать опасной и для жителей близлежащих домов и для самого нарушителя, удалось избежать. Мужчина, оценив ситуацию, помог полицейским и перегородил своей машиной сквозной проезд. Нарушитель был вынужден повернуть в сторону гаражей, где попал в тупик.

Однако водитель, который был тогда в состоянии опьянения, не желавший повиноваться законным требованиям сотрудника полиции, нанес инспектору один удар кулаком в область груди, чем причинил последнему физическую боль.

Как сообщалось ранее, сотрудники Госавтоинспекции неоднократно привлекали его к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В июне 2011 года водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Аналогичные случаи произошли в июне и сентябре 2016 года. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждены два уголовных дела за вождение транспортного средства с признаками опьянения.

Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх