tvernews.ru
20 августа Воскресенье :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

ПАО "Ростелеком": Мы работаем строго в соответствии с трудовым законодательством. Ответ на народную новость

13 Июня 2017 10:36
Автор:

9 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость "Из тверского Ростелекома хотят уволить всех пенсионеров", в которой авторы письма сообщили о весьма непростой ситуации на предприятии: сотрудников пенсионного возраста попросили уволиться по собственному желанию, без объяснения причин. В противном случае - пригрозили увольнением по статье. При
этом руководство не рассматривает предусмотренную законом процедуру сокращения штата, когда работника официально и письменно предупреждают о сокращении и выплачивается зарплата за пару месяцев.

ТИА направило запрос на имя директора тверского филиала ПАО "Ростелеком" Д.В.Ухова. Ответ пришёл весьма оперативно, но без пояснений ситуации.

Ответ:

"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что ПАО "Ростелеком" работает строго в соответствии с трудовым законодательством РФ и Коллективным договором".

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (34)

  • Крайне лаконичен Ростелеком. Вроде и ответ дали, в вроде и не дали.
    13.06.2017 10:55
    0 | 24

    • Ответ в стиле "а пошли ка вы все в ж..., никчемные людишки, еще перед вами тут оправдываться будем? Не мешайте пилить, а ну прочь отсюда!"
      Ростелеком, как и прочие зашкварные убожества с приставкой "Рос-" суть порождение скотского государства, основу которого составляют конкретные животные без чести, совести, морали. Хотите играть в их игры - никто не против. Каждый для себя решает, благо такое право пока еще есть. Но вот что точно можно делать - так это не быть абонентом этой мегашараги ни в каком виде, никогда. Кончится гос. поддержка этого г..на - моментом развалится на части и отомрёт, а управляющие им крысы - разбегутся.
      13.06.2017 11:59
      2 | 19

      • Лично я перестал быть абонентом этой шараги когда Центртелеком влился в Ростелеком и который  пытался содрать с меня не законно пени.
        13.06.2017 14:51
        1 | 7

    • +1. Ещё и главреда СВердобинцевой обозвали...
      13.06.2017 12:29
      0 | 5

      • Того кто печатал ответ и уволить за профнепригодность!
        И того кто подписывал за не знание законов за одно!
        13.06.2017 14:47
        1 | 11

  • Конечно в строгом соответствии с трудовым законодательством! Как В.И.Ленин говорил: "Формально все по закону, а по сути-издевательство"!
    13.06.2017 10:58
    1 | 19

  • Будет ли хуже, если сократить-уволить Д.В.Ухова? 
    13.06.2017 11:00
    0 | 20

  • 1%
    какой развернутый ответ, аж две строчки) трудовое законодательство - это бумажки полученные жульническим путем. Все эрэфианские "законы" не имеют к нам ни малейшего отношения, потому что они сфабрикованы коррупционерами и казнокрадами, занимающими должности госслужбы благодаря фальсификациям и подкупам. Так что сами тусуйтесь со своими "законами", лузеры) Кстати, я думаю что зачистки скоро по всем бюджетным и околобюджетным шарашкам пройдут - "оптимизация" жи есть... денег в казне нет, рост "экономики" стабильно отрицательный, а новые яхты и замки покупать надо) 
    13.06.2017 11:12
    3 | 12

    • А какие законы имеют к "вам" отношение? Американские, южноафриканские, бандитские?
      13.06.2017 20:45
      2 | 0

  • А какой статьёй пугают пенсионеров? Пьянка, прогулы? Других статей для увольнения нет... 
    13.06.2017 11:15
    0 | 10

    • 1%
      antiER, проведут зачеты и по неполному соответствию уволят. Здесь дело не в прихоти или идиотизме конкретного начальника ухова - это системный тренд. Пенсов везде увольняют. И пенсионный возраст поднимут, и пенсии отменят - выдумают какую-нибудь херню в качестве оправдания. Просто сразу тяжело осознать весь масштаб стабильности - пока его прикрывают теликом и позитивчиком) 
      13.06.2017 11:26
      1 | 13

    • Уволить не проблема, если есть желание. Вокруг любого работника (в рамках закона) можно создать такую атмосферу, что сам уйдёт.
      13.06.2017 11:37
      0 | 14

    • Фигня вопрос. Был бы человек - статья найдется. Знаю случай, когда вообще фантастически статью прилепили сотруднику. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге ему предложили или статья в связи с воровством или сам. Формально было все по закону и только по закону. По сути - хитроумное воображение и знание закона позволило сделать так, что чел.сам уволился.
      13.06.2017 13:31
      0 | 1

      • Хищение электроэнергии. Воткнул личный телефон в розетку работодателя на зарядку
        14.06.2017 10:20
        0 | 0

  • А кто то ждал, чего то другого. Это специально так сделано уже давно. На любой вопрос можно ответить бредом. И вроде как закон не нарушен все должны быть довольны. По факту уволят всех и пенсов и других кого захотят, таковы законы капитализма. Ни чего личного ...
    13.06.2017 11:41
    0 | 7

    • Вы ошибаетесь.Капитализм давно умер.Капиталисту нужны были рабочие,чтобы их эксплуатировать.Рабочих роботами заменили и в Европе сейчас практически безлюдные производства.Какой строй сейчас сложно сказать,но точно не капитализм!
      13.06.2017 16:23
      0 | 2

      • Рабочих в Европе заменили китайцами в Китае. Все по Ленину "Империализм -как высшая  стадия капитализма"!
        14.06.2017 10:21
        0 | 0

  • Хорошо  хоть в ответе не написали что всё это происки госдепа. А то вишь крепостные голос подали, ведь не на улицу, на пенсию,  маленькую но свою. 
    13.06.2017 12:12
    0 | 2

  • с пенсионерами заключают срочные ТД на 1 год. По истечении решают - продлять или нет. абсолютно все законно
    13.06.2017 12:23
    3 | 5

    • Фифуль, приготовили вопрос Президенту на "прямую линию"?) Чтобы снесли Ваших соседей с обеих сторон и установили слева от дома детскую площадку, а справа футбольное поле))
      13.06.2017 12:47
      0 | 5

      • Кудимов, я с соседями дружу, собственно и ради их детей тоже стараюсь и с лежачами, и с полем.вопросы не готовлю, работы много
        13.06.2017 14:20
        1 | 0

    • 1%
      Добрая Мышь, ты так трогательно топишь за режим) так самоотверженно оправдываешь любые его преступления) тебе хоть перепадает что-нибудь за это? или ты на добровольной основе, из-за желания быть с начальством в одной лодке? ))  
      13.06.2017 13:57
      1 | 6

      • перепадает - получаю эмоциональный восторг, когда дети бесплатно проходят медобследования, когда вижу порядок на улицах и т.д.
        13.06.2017 14:21
        2 | 0

        • Молодец nnn16 
          Говоришь как пишешь!
          13.06.2017 14:28
          1 | 7

    • Мысчь так просто не уволить,
      она на трех работах работает
      и детей у нее трое не считая мужа
      13.06.2017 14:32
      0 | 8

    • Это оригинальная идея Фифа!
      Осенью устраиваешься на работу,
      весной тебя увольняют по сокращению, 
      выплачивают 3-х месячную зарплату
      и к осени устраиваешься на работу!
      13.06.2017 14:37
      0 | 9

  • Почитаешь комменты и диву даёшься: неужели это пишут люди которые живут в нами в одном городе, ездят по нашим дорогам, дышат одним с нами воздухом.. Стыдно и больно за такой народ. Срамота..
    13.06.2017 14:22
    2 | 4

    • Тебя еще не исключили из ЕР?
      13.06.2017 14:41
      0 | 8

  • ПАО Ростелеком -
    публичкая девка дикого капитализма в России
    13.06.2017 14:56
    0 | 4

  • какой-то идиот за нескольких лиц пишет и сам себя плюсует? гениально))) ТИа - разобраться не хотите?
    13.06.2017 15:22
    3 | 1

    • Обижаешься что этот идиот тебя не плюсанул?
      Может он тоже как ты на фрилансе
      На фото слева на право: Кудимов, Хортон и Сержант
      
      13.06.2017 18:51
      0 | 9

      • да мне пофиг на дебилов
        13.06.2017 22:38
        0 | 1

  • В тверьмежрайгазе, в детсадах, во многих других учреждениях точно такая же система срочных трудовых договоров с переоформлением каждый год. и никто из пенсионеров не возмущается!! И только балбесы из Ростелекома ноют и трясутся, что перестанут нахаляву зп получать
    13.06.2017 15:46
    1 | 3

  • У Ростелекома интернет через задницу! По законодательству они работают... через ж...пу, огромную такую жопу!!!
    04.07.2017 15:23
    0 | 0