26 Апреля 24, 17:21
Новости, Происшествия
07 Июня 2017, 11:48

"Редкинский стрелок": всё происходило, как в тумане

Массовое убийство в СНТ «50 лет Октября» в поселке Редкино прогремело на всю Россию. В ночь с 3 на 4 июня 45-летний пьяный москвич расстрелял из карабина "Сайга" 12 калибра девять человек – пятерых мужчин и четырех женщин, среди погибших была 92-летняя пенсионерка. На месте трагедии задержали 45-летнего Сергея Егорова.

Корреспондент ТИА связался с адвокатом Екатериной Степановой, которая присутствовала на аресте подозреваемого в убийстве. Государственный защитник пояснила, что Егоров в содеянном признался и считает себя виновным. Он находится в шоковом состоянии.

По словам адвоката, подозреваемый и убитые находились в состоянии опьянения: компания выпила примерно два литра водки. Конфликт возник из-за спора.

Егоров пришел в дом к знакомым, чтобы выполнить работы по электричеству, и получил приглашение к столу. Позже подъехали друзья хозяев дома.

- Как пояснил подозреваемый, всё началось с оскорблений, звучали такие слова, как «лох», «чмошник». Обижать начали на почве того, кто и где служил. Если не ВДВ, то не мужик. А он служил в войсках ПВО.

По словам Егорова, это сильно его задело, и он решил отомстить.

- Они нажали на определенную точку, это и послужило «спусковым крючком», - поясняет адвокат Степанова,- он пошел домой за карабином, так как сильно обиделся. Вернулся… А дальше, по его признанию, всё происходило, как в тумане.

О Сергее Егорове известно немного. Он в разводе, у него 17-летняя дочь. Жил в Москве вместе с мамой и братом. Работал электриком, ранее не судим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх