19 Апреля 24, 23:48
Новости, Криминал
04 Июня 2017, 19:16

Кровавая бойня в Тверской области: подробности массового убийства

Массовое убийство произошло в ночь с 3 на 4 июня в СНТ «50 лет Октября» на ул. Мичурина, в поселке Редкино. 45-летний пьяный москвич из карабина "Сайга" 12 калибра расстрелял девять человек – пятерых мужчин и четырех женщин, среди погибших есть и 92-летняя пенсионерка.

Убийца не пощадил никого, стрелял с близкого расстояния, попадал в головы, в тела, руки и ноги. Приехавшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов были в шоке от увиденного. Повсюду на дачном участке кровь и тела убитых, которых в кучу складывал сам стрелок.

Как удалось узнать на месте трагедии, все произошло примерно в 2.30 ночи в одном из дачных домов. На приусадебном участке отдыхала компания из 11 человек, среди которых был и убийца. Его имя Сергей.

Как рассказала ТИА одна из проживающих в СНТ женщина, Сергей присоединился к группе отдыхающих странным образом. Поздно вечером он пришел в этот дом с целью снять показания электросчетчиков, но так и остался в компании. В садоводческом товариществе он подрабатывал электриком.

- Вы знаете, он как-то пришел ко мне снимать показания счетчиков, а от него перегаром несет. Я побоялась его впускать. Но он показал мне документ за подписью председателя СНТ и я его пропустила. Выглядел он как обычный работяга, кстати, достаточно разговорчивый, - поделилась с ТИА соседка погибшей семьи.

В Редкино 45-летний мужчина приехал вместе с матерью. Жил в доме на ул. Земляничная. В этот роковой вечер он присоединился к компании отдыхающих. Как пояснили правоохранительные органы, между ним возникла ссора и серьезный спор об армии, сам убийца проходил службу в войсках ПВО. Ему не понравились высказывания людей, и он решил им отомстить. Мужчина ушел к себе домой, а вернулся с оружием.

Он стрелял в упор. По предварительной информации, истратил два магазина с патронами. Но сначала он издевался над жертвами, пихал дуло карабина в рот, требовал извинений.

Стало также известно, что одна семейная пара попыталась скрыться с места кровавой расправы. Стрелок догнал их, сначала убил женщину (чуть позже он спрятал ее тело в багажник припаркованного  «Форда Фокус»), а ее мужа заставил руками рыть себе могилу, а потом застрелил.

После того, как мужчина расправился со своими обидчиками, он стал стаскивать трупы в дом, и, по всей видимости, хотел его поджечь, но не успел, так как был задержан.

Полицию вызвала девушка, которой удалось спастись. Она тоже отдыхала в этой компании. Когда началась стрельба, она смогла спрятаться в доме на втором этаже. Девушка укрылась одеялом и позвонила на номер 102.

Как пояснил ТИА Вадим Левшин, начальник пресс-службы УМВД по Тверской области, на вызов подъехали участковый оперуполномоченный и сотрудник ГИБДД, они-то и обезвредили стрелка.

Как рассказали дачники из соседних домов, они отчетливо слышали хлопки и выстрелы. Даже назвали точное их число – 10. Но никто и подумать не смог, что рядом с ними разыгрывается настоящая трагедия. По словам дачницы Елены, она была уверена, что это салют или кто-то взрывает петарды, а потому не придала значения шуму. Лишь проснувшись в 7 утра и увидев под окном автомобиль «Криминалистическая лаборатория», женщина поняла, что произошло что-то серьезное.

По словам людей, в доме, где произошло массовое убийство, часто собирались компании, здесь жарили шашлыки и до глубокой ночи слушали музыку. Дебоширить не дебоширили, но всегда очень «громко» отдыхали. В эту роковую ночь громко музыка не играла, не было слышно разговоров, а уж тем более ругани.

От огнестрельных ранений погибли 9 человек: трое из поселка Редкино, среди них муж с женой, и шестеро из подмосковного Зеленограда.

Стрелка арестовали. Возбуждено уголовное дело по п.а, ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух или более лиц».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх