30 Ноября 22, 07:22
Новости, Общество
27 Мая 2017, 17:05

В Тверской области три часа вытаскивали лосёнка из канавы

Вечером 24 мая 2017 года в заболоченной канаве около трассы М-10 в районе поселка Радченко Конаковского района Тверской области местные жители обнаружили раненного лосёнка.  Люди  вызвали на место происшествия сотрудников полиции и инспекторов Госохотнадзора, сообщает  министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Спасатели предприняли попытки вызволить животное из болота, но напуганный лосёнок сопротивлялся. Инспекторам пришлось стреножить животное, совместными усилиями его вытащили из болота. Справились с трудом, ведь животное весом более 100 килограмм было сильно напугано и не давалось в руки. Вытаскивали животное больше трех часов, но лосёнка удалось спасти. Так как он был очень слаб, было принято решение доставить его к ветеринару. После осмотра и оказания ветеринарной помощи лосёнка отпустили на волю.

25 мая в Твери также бегал лосёнок, но его история оказалась печальной

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 27 Мая 2017, 18:04
    ну спасибо добрым людям!
    страшно было читать, думал и этого сожрут...
    7 0
  • 27 Мая 2017, 15:43
    Люди разные, кто-то раненого лосёнка спасает, а кто-то поступает совсем наоборот и потом спокойно спит, попёрдывая в бок своей бабе.
    9 1
  • horton Offline
    27 Мая 2017, 21:09
    Хорошая история. Не сказали, что за ранение у лосёнка, ну да ладно. Раз ветеринар осматривал, то, видимо, не страшное. Пусть этот испуг будет лосёнку уроком - нечего делать возле дорог и возле людей. ))
    Ехала сегодня по м10 и во все глаза смотрела в придорожные кусты и деревья. Слава богу ни один лось не вышел на меня посмотреть.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • 27 Мая 2017, 18:52
      И правильно не вышел. Неча лосей пугать!
      4 0
      • horton Offline
        27 Мая 2017, 22:00
        И я об том! В лес убежали )))
        2 0
        • ДеД Offline
          27 Мая 2017, 22:31
          Благодатная тема для воспоминаний!
          Мне, например, за 49 лет водительского стажа (включая мотоциклетную молодость), кто только не перебегал дорогу!
          0 0
          • horton Offline
            27 Мая 2017, 23:05
            Ну так признавайтесь: кто не перебегал?)
            1 0
            • ДеД Offline
              29 Мая 2017, 00:44
              Члены Партии!
              1 0
  • Bonch Offline
    29 Мая 2017, 13:11
    Слава Богу - спасли лосика! ;-)
    0 0

В Тверской области три часа вытаскивали лосёнка из канавы

27 Мая 2017, 17:05

Вечером 24 мая 2017 года в заболоченной канаве около трассы М-10 в районе поселка Радченко Конаковского района Тверской области местные жители обнаружили раненного лосёнка.  Люди  вызвали на место происшествия сотрудников полиции и инспекторов Госохотнадзора, сообщает  министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Спасатели предприняли попытки вызволить животное из болота, но напуганный лосёнок сопротивлялся. Инспекторам пришлось стреножить животное, совместными усилиями его вытащили из болота. Справились с трудом, ведь животное весом более 100 килограмм было сильно напугано и не давалось в руки. Вытаскивали животное больше трех часов, но лосёнка удалось спасти. Так как он был очень слаб, было принято решение доставить его к ветеринару. После осмотра и оказания ветеринарной помощи лосёнка отпустили на волю.

25 мая в Твери также бегал лосёнок, но его история оказалась печальной

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 27 Мая 2017, 18:04
    ну спасибо добрым людям!
    страшно было читать, думал и этого сожрут...
    7 0
  • 27 Мая 2017, 15:43
    Люди разные, кто-то раненого лосёнка спасает, а кто-то поступает совсем наоборот и потом спокойно спит, попёрдывая в бок своей бабе.
    9 1
  • horton Offline
    27 Мая 2017, 21:09
    Хорошая история. Не сказали, что за ранение у лосёнка, ну да ладно. Раз ветеринар осматривал, то, видимо, не страшное. Пусть этот испуг будет лосёнку уроком - нечего делать возле дорог и возле людей. ))
    Ехала сегодня по м10 и во все глаза смотрела в придорожные кусты и деревья. Слава богу ни один лось не вышел на меня посмотреть.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • 27 Мая 2017, 18:52
      И правильно не вышел. Неча лосей пугать!
      4 0
      • horton Offline
        27 Мая 2017, 22:00
        И я об том! В лес убежали )))
        2 0
        • ДеД Offline
          27 Мая 2017, 22:31
          Благодатная тема для воспоминаний!
          Мне, например, за 49 лет водительского стажа (включая мотоциклетную молодость), кто только не перебегал дорогу!
          0 0
          • horton Offline
            27 Мая 2017, 23:05
            Ну так признавайтесь: кто не перебегал?)
            1 0
            • ДеД Offline
              29 Мая 2017, 00:44
              Члены Партии!
              1 0
  • Bonch Offline
    29 Мая 2017, 13:11
    Слава Богу - спасли лосика! ;-)
    0 0

вверх