26 Апреля 24, 14:15
Новости, Спорт
11 Мая 2017, 15:17

Нападающий «ТХК» банкротит клуб

В Арбитражный суд Тверской области 3 мая поступило заявление о признании банкротом Некоммерческого партнерства "Профессиональный хоккейный клуб" (по сути – Тверского хоккейного клуба) банкротом. Заявление подал нападающий клуба Антон Соколов.

Как удалось выяснить ТИА, дело в накопившейся задолженности по заработной плате ТХК перед игроком. Однако сумма исковых требований пока не уточняется.

О том, что Тверской хоккейный клуб переживает далеко не лучшие времена, заявил в конце апреля генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов. Он сказал, что клуб действительно находится на грани банкротства – большие долги по зарплатам перед игроками, тренерами и административным штабом.

Напомним, чтобы спасти любимый клуб, болельщики выходили на митинги и писали открытые письма в поддержку любимого вида спорта. В начале года клуб получил 8 миллионов рублей в рамках конкурса по поддержке профессионального  спорта в Твери. Однако, видимо, всё это ситуацию не спасло.  Клуб в разное время покинули несколько игроков и президент Константин Игоревич Буевич.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх