tvernews.ru
21 сентября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Виновнику пьяного ДТП на "Инфинити", который сбил на тротуаре пешехода, дали условный срок

Виновнику пьяного ДТП на "Инфинити", который сбил на тротуаре пешехода, дали условный срок - ТИА
17 Марта 2017 13:30
Автор:

16 марта Заволжский районный суд Твери вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя «Инфинити» Сувидова, который сел за руль пьяным, сбил на тротуаре пешехода и скрылся с места ДТП.

ДТП произошло утром 20 ноября прошлого года. Сувидов в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе водительского удостоверения и документов на машину, со скоростью 100 км/ч, как заправский шахматист обгоняя всех и вся, ехал на INFINITI FX37 по Санкт-Петербургскому шоссе. Водитель пересёк сплошную и выехал на встречку, а затем столкнулся с VOLKSWAGEN PASSAT, который поворачивал налево.

После столкновения автомобиль INFINITI FX37 вылетел за пределы проезжей части на тротуар, где сбил пешехода и врезался в светофорный столб. Остановила водителя только встреча с деревом.

Фото: Дмитрий Садыков / Подслушано у водителей. Тверь

Сувидов не нашёл ничего лучше, чем покинуть автомобиль и скрыться с места происшествия. Пешеход был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

В судебном заседании Сувидов свою вину признал полностью.

Приговором Заволжского районного суда виновник ДТП был  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению  транспортными средствами сроком 2 года. В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (21)

  • надо было еще по головке погладить!
    17.03.2017 13:53
    0 | 24

  • Хотелось бы знать ,сколько денег сувидов сунул судье?
    17.03.2017 13:54
    0 | 32

  • Значит, за репосты вконтакте - реальный срок. За нанесение тяжких телесных - реальный срок. За причинение тяжких телесных повреждений в пьяном виде на авто (которое признано средством повышенной опасности даже для трезвого водителя!) сопряженное с грубым нарушением ПДД - 1,5 года условно. Наш суд - самый суровый суд в мире...
    17.03.2017 13:56
    0 | 43

    • ma1ina, а это кто сколько заплатит.... кто-то постоянно ездит пьяный и ему только штрафы выписывают, кто-то за репост идет на строгач, а кто-то крадет миллиардами и вообще даже не получает обвинения....здесь дело не в "судебной" и "правоохранительной" системе (это отдельная большая тема с большим количеством пострадавших и погибших людей, требующая серьезного разбора и коренного изменения с обязательной люстрацией), а в отсутствии реакции общества на творящиеся безобразия. Что мы имеем по факту - пьяное чмо сбило кого-то на тротуаре, устроило ДТП, за взятку отделалось условкой(=ничем) и все терпят? OK, тогда пусть всех давят на тротуарах, значит всем это нравится. И так во всем...
      17.03.2017 14:06
      0 | 22

  • Спасибо пешехода не заставили финика восстанавливать 
    17.03.2017 14:07
    0 | 27

  • Неотвратимость наказания вот, главный фактор в нашей карательной системе, господа. Сажать всех без разбора мы не можем- нас и так упрекают на Западе в излишнем количестве заключённых. Вас послушать, так и расстрел вернуть нужно..
    17.03.2017 14:09
    15 | 2

    • Сажать всех без разбора нельзя - белые люди страдать не должны.
      17.03.2017 22:21
      0 | 7

    • еще как нужно!!!
      20.03.2017 15:44
      0 | 0

  • Конечно, наш суд "самый гуманный и справедливый в мире", но не до такой же степени...
    17.03.2017 14:15
    0 | 17

  • Меня каждый раз аж трясет от таких сообщений, как говорится бомбит - хотя удивляться нечему. Но больше меня удивляют комментарии Бертрана и ему подобных......Сразу видно, что он чиновник или владелец данного а/м. Потому что нормальный человек такого написать не может. Но окажись на месте пострадавшего сам Бертран или его семья, комментарий был бы другой.
    17.03.2017 16:28
    0 | 9

    • А вы думаете Бертран нормальный человек, скорее всего он имеет на руках белый билет... Его не то что адекватным, даже вменяемым назвать трудно....
      17.03.2017 17:03
      0 | 5

    • Рассматривать ситуацию нужно с разных сторон- ведь все мы можем оказаться и на месте водителя Инфинити. И тогда гуманность суда не покажется нам излишней.
      ДТП, это не преднамеренное преступление, господа!
      17.03.2017 17:34
      10 | 0

      • Уважаемый, ДТП - это действительно, зачастую, непреднамеренная ситуация (само по себе ДТП - дорожно-транспортное происшествие, вообще преступлением не считается). А вот сесть за руль без прав - преступление, сесть за руль пьяным - преступление, при всём при этом ехать с нарушением правил ПДД - преступление, скрыться с места происшествия - преступление, оставить человека с тяжёлыми травмами без помощи - преступление. Как вы считаете, может ли в этом случае идти речь о гуманности? А после такого приговора может ли идти речь об неотвратимости наказания?
        17.03.2017 20:31
        0 | 11

    • Он большой мастер стеба... Но не всегда в ударе.
      17.03.2017 23:48
      0 | 4

  • Не судье сунул, а его адвокат очень грамотно сработал. У него был самый известный и высокооплачиваемый адвокат города!!!
    17.03.2017 16:33
    2 | 8

    • Фамилию не подскажете? Праздное любопытство.
      17.03.2017 16:49
      0 | 10

    • Грамотного адвоката надо также привлекать, если такое дерьмо вытащил.... 
      17.03.2017 17:04
      2 | 3

    • К Вашему сведению,адвокат это лишь посредник между судьей и обвиняемым.Если адвокат не передаст денег судье,он его вообще слушать не будет.
      17.03.2017 18:15
      0 | 10

    • а что там грамотного? чтобы по 264ч2 получить более двух лет нужно иметь реальные отягчающие остоятельства
      20.03.2017 21:09
      0 | 0

  • https://www.youtube.com/watch?v=Ec89XRsmq8Q
    
    Пусть и сериал)
    17.03.2017 16:49
    0 | 1

  • Не, ну, а чо, он же не на жигулях и не первого замглавы города по асфальту размазал. Так что все норм.
    21.03.2017 23:32
    0 | 0