28 Марта 24, 20:19
Новости, Медицина
04 Февраля 2017, 18:06

Суд оправдал Министра здравоохранения Тверской области Романа Курынина

Суд отменил постановление регионального УФАС в отношении Министерства здравоохранения Тверской области.

В связи с отсутствием состава административного правонарушения решением Центрального районного суда Твери было отменено постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по делу об административном правонарушении в отношении Министра здравоохранения Тверской области Романа Курынина, предусматривающее административное наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей. Производство по делу прекращено. Об этом сообщается на сайте Минздрава Тверской области.

Напомним, в ноябре прошлого года Тверской УФАС России вынес Постановления о назначении штрафа Роману Курынину за нарушения при закупке лекарственных средств.

Ведомство тогда установило, что составленные министерством аукционные документации на поставку лекарств не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.
Как тогда сообщал тверской УФАС, были выявлены грубые нарушения описания объекта закупки - лекарственных препаратов, что фактически сводило приобретение товара к закупке конкретного препарата и ограничивало возможность для потенциальных участников закупки поставить эквивалентные зарегистрированные препараты с иными торговыми наименованиями, но имеющими одно международное непатентованное наименование (МНН), обладающие одинаковыми свойствами и лечебным эффектом.

Однако дело прекращено, все обвинения сняты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх