08 Декабря 22, 13:16
Новости, Общество
10 Января 2017, 10:01

Тверские депутаты хотят выделить 8 миллионов рублей "Профессиональному хоккейному клубу"

Это первые изменения в бюджет Твери на 2017 год, рассмотренные постоянным комитетом по бюджетной и налоговой политике. Депутаты предлагают увеличить расходную часть бюджета на 8 миллионов дабы поддержать профессиональный спорт. Источник финансирования, как сообщает пресс-служба Тверской городской Думы, - остаток средств на счетах муниципалитета.

Деньги получит профессиональная команда, которую выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя называется некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб». Учредителями партнерства являются государственное учреждение Тверской области «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области».

Из-за увеличения расходной части бюджета города на 8 миллионов увеличится и дефицит. Однако показатели не превысят допустимых значений, как следует из пресс-релиза. 

Решение члены комитета поддержали единогласно. Последнее слово – за остальными депутатами Тверской горДумы. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ckfdf_nhele Offline
    10 Января 2017, 10:29
    Существуют малозатратные виды спорта - настольный теннис, например. Хоккей не по карману бедному городу в бедной стране.
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      10 Января 2017, 10:51
      Таки "бедная"? Вчера же мировой рекорд поставили по продаже газа...
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Января 2017, 13:52
        Так бывает: бедная страна у богатых хозяев.
        10 0
  • Эго Offline
    10 Января 2017, 10:34
    Профессия - хоккеист... бюджетник... А давайте игроков в покер из бюджета содержать, они же тоже спортсмены... Маразмы нашего городка.
    19 1
  • kudimov Offline
    10 Января 2017, 10:36
    Взяли бы депутаты и скинулись из личных денег, почти все коммерсанты. Ну и сами бы могли поиграть за команду в защите или в воротах. По очереди.
    16 1
  • gavr69 Offline
    10 Января 2017, 10:36
    простите,что за клуб у нас появился?
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      10 Января 2017, 10:40
      отвечу сам себе- тхк -вид сбоку,удачно придумали депузаты,
      6 0
  • 10 Января 2017, 08:02
    Лучше бы приюту для бездомных животных хоть копеечку выделили. Тьфу, дефективные ( по А.В. )!
    14 1
  • ilich Offline
    10 Января 2017, 12:04
    Тверские городские депутаты выделяют 8 млн. рублей профессиональному хоккейному клубу... Зачем, если город не является учредителем данного клуба?
    Вспомнилось, - Игорь Руденя поставил задачу повысить эффективность использования бюджетных средств. В данном случае в чём эффективность выбрасывания городских денег на ветер? Кто конкретно выгодополучатель такой щедрости, за кого радоваться?
    Прокуратуре города и УФСБ по Тверской области было бы полезно проверить законность нецелевого использования бюджета депутатами ТГД.

    Хочется напомнить депутатам, что впереди у них ещё незапланированные затраты, - ремонт двух, как минимум, детских садов после коммунальных аварий.
    13 0
  • Vitalius Offline
    10 Января 2017, 12:28
    Посадить бы их за растрату бюджета... Эх, мечты, мечты...
    10 0
  • ChsZ Offline
    10 Января 2017, 13:30
    Интересно, а это никак не связано с ТХК? Ну, допустим, деньги выделят данному клубу, а он добровольно от них откажется и в качестве помощи передаст братьям по льду в ТХК...

    Данные схемы финансирования уже встречаются в различных бюджетных сферах. Вроде выделяют на одно, чтоб по документам было все красиво, а по факту финансируется совсем другое.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • hippo Offline
      10 Января 2017, 14:30
      )))
      http://тверскаяобласть.рф/sotsialnaya-sfera/fizkultura-i-sport/sportivnye-komandy-predstavlyayushchie-tverskuyu-oblast-i-ikh-rezultaty/tkhk.php
      4 0
      • ChsZ Offline
        10 Января 2017, 15:59
        Хах, если я все правильно понял, то т.н. НП "Профессиональный хоккейный клуб" - это и есть ТХК.

        Чудненько. Не мытьем, так катаньем, но тверские суперхоккеисты добились своего доступа к бюджетной кормушке. Теперь будут финансироваться не из областного, а из городского бюджета.

        Помнится в прошлом году не было денег на уборку карьеров, на уборку города тоже постоянно денег нет, как, впрочем, и на многое другое. Но хоккей мы поддержать просто обязаны. Дичь какая-то.
        7 0
  • 10 Января 2017, 13:38
    А почему из личных денег не выделят?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • M_T Offline
      10 Января 2017, 22:25
      У Вас есть лишние?
      0 1
  • SeregaTver Offline
    10 Января 2017, 13:46
    Да они на клюшки тратят больше!

    В прошлом году Бабичеву выделяли 2 000 000 на содержание его жоповозки, а тут 8 000 000 на всю команду))))
    4 1
  • M_T Offline
    10 Января 2017, 19:49
    Вместо того, чтобы поливать все начинания властей через интернет, купите себе клюшки, форму, коньки,соберите команду, сдайте взносы, заплатите за лёд, за тренировки, найдите время зад от дивана оторвать, и поиграйте в хоккей:) А уже после этого начните причитать, что 8 млн это очень много и т.п. Неужели вы не хотите, чтобы спорт в регионе был развит? Что в этом плохого?
    0 8
    Смотреть ответы (4)
    • Бегемот Offline
      10 Января 2017, 20:17
      А за удовольствие надо платить ,уважаемый!
      6 0
      • M_T Offline
        10 Января 2017, 22:06
        сидеть на диване дёшево зато, только потом будем все удивляться что молодёжь у нас не занимается спортом, и соревнования стыдно смотреть.
        Посчитайте сколько 1 многоквартирный дом платит за кап.ремонт за год, или сколько денег вы заплатили в пенсионный фонд, и сколько имеете шанс оттуда получить:)
        Нельзя на спорт жалеть денег, это пример для наших детей, да и для многих взрослых.
        0 4
        • jj_men Offline
          10 Января 2017, 23:41
          А любительский спорт и физкультура не способны развивать молодежь, которая клубиться деньги находит, а на коньки с шайбой нет? Грамотно молодняк рассуждает - скиньтесь всем миром и платите за наши развлечения, а не то мы в развитии остановимся. Спонсоров ищите, которых очаруете своими недюжинными способностями и талантами. Как во всем капиталистической мире делается.
          4 0
          • M_T Offline
            10 Января 2017, 23:54
            Всегда найдутся люди, которым важнее гулянки, не только среди молодёжи. Но я на все 100% уверена, что при гос.поддержке, рекламе и т.д. большее кол-во людей предпочтёт спорт. За один день понятно ничего не изменится, но со временем появится поколение спортсменов, физически здоровых и развитых людей.
            0 1
  • osel star Offline
    10 Января 2017, 21:41
    продать тхк в нхл или ахл или еще куда нибудь. покрась их крыло в красный и готовый детроит ред уинц Паши Дацука. талант найдет приличный клуб и лигу, бездари будут сосать бюджет нищей области.
    3 0
    Смотреть ответы (18)
    • 10 Января 2017, 19:05
      Никто из этих шайбогонов себя бездарем не считает. Все оне звёзды! А потому сосали, сосут и сосать будут! Сосульки, в общем))
      4 0
      • M_T Offline
        10 Января 2017, 22:22
        Сосульки у писулек на окошках висят, пока они буквоизвержением занимаются
        0 5
        • 10 Января 2017, 19:34
          Верю. Часто в оконце глазеете, мадам, судя по всему). Иных развлечений-увлечений не имеете?)
          3 0
          • M_T Offline
            10 Января 2017, 22:41
            Не судите по себе, сударь:)
            Я просто против того, чтобы люди считали чужие деньги и ядом брызгали во все стороны. Работать надо больше, в том числе над собой, и жизнь станет проще.
            0 2
            • 10 Января 2017, 20:05
              Проще не значит лучше, гражданочка. Проще можно и в штаны навалить, нежели воспользоваться унитазом. Однако, каждому своё, мадам) Постарайтесь не упроститься до уровня протея вульгарис, хотя бы.
              3 0
              • M_T Offline
                10 Января 2017, 23:13
                А Вы по какому праву в мой адрес словоблудничаете, гражданин? Что Вы знаете о моем образе жизни, роде деятельности, занятости,интересах.
                1 2
                • 10 Января 2017, 20:19
                  Думаю, что более развитой физически, интеллектуально и духовно гармонично сложенной личности, нежели Вы, в природе не существует. Так лучше?) Есть и другой вариант. Но я о нём промолчу, дабы сохранить некую интригу ожидания чуда) Привет шайбогонам и клюшконосцам.
                  3 0
                  • M_T Offline
                    10 Января 2017, 23:27
                    Некогда клюшки носить, работа по 10 часов в офисе или командировках, и потом дома дел гора.
                    А шайбогон играет в любительско-возрастной команде, за свой счёт и в свободное от работы время.
                    0 2
            • jj_men Offline
              10 Января 2017, 23:45
              Ошибаетесь, свои бюджетные копеечки считаем. А вот такие М_Т как раз на чужое рот разевают.
              5 0
              • M_T Offline
                11 Января 2017, 00:01
                За языком следите, такие как М_Т с 15 лет себя содержат самостоятельно, и ни одной Вашей копеечки ни из единого бюджетика не попросили.
                И да, я считаю, что лучше выделить деньги на спорт, чем закопать в очередной план землеустроения, ямолотания и т.п. Т.к. В спорте хоть польза будет, а так просто сопрут.
                0 4
                • jj_men Offline
                  11 Января 2017, 00:38
                  Алаверды по поводу языка. Попридержите , не в офисе. И мнение свое оставьте там же. Оно ничем не лучше любого другого высказанное здесь.
                  5 0
                  • M_T Offline
                    11 Января 2017, 07:12
                    А я на личность жж- менов не переходила и ворам их не называла. Ощущаете разницу? Никто Вам не давал право обзывать и оскорблять не знакомого Вам человека. Поэтому убедительно прошу Вас высказывать своё мнение, не затрагивая моей личности. Поверьте, я не хуже Вашего умею вешать бирки и давать оценки, но считаю это недопустимым, когда о человеке ничего не знаешь.
                    0 3
                    • jj_men Offline
                      11 Января 2017, 09:37
                      )))) Женская логика, однако....сначала рекомендует не считать в чужих карманах деньги, бюджетные деньги, заметьте, не ее личные, а затем устраивает истерику, что ей инкриминируют склонность к воровству, хотя ей просто дали намек на русскую поговорку. Простим тетеньку )))
                      4 0
                      • M_T Offline
                        11 Января 2017, 14:21
                        Вы из этих 8 млн сколько в бюджет положили, чтобы их своими кровными считать? Не смешите меня, и не переворачивайте мои слова. Ваши кровные лежат у Вас в кормане, вот ими и распоряжайтесь. Хотите распоряжаться народным - идите во власть, пусть Вас такого прекрасного дяденьку выберут. А просто тихонечко писать что все не так и т.п. равносильно что в лужу пердеть.
                        0 3
                  • M_T Offline
                    11 Января 2017, 07:46
                    И ещё, жене своей на кухне будете говорить, куда ей своё мнение деть. Я в Ваших советах на этот счёт не нуждаюсь.
                    0 5
                    • Uylo_Yobannen Offline
                      12 Января 2017, 01:07
                      Тут понимаете, какое дело, сударыня. Высказывая ту или иную точку зрения на открытой дискуссионной площадке, люди соглашаются с тем, что их мнение может быть оспорено. Полемика может быть острой, но без хамства и претензий на "правильное понимание всего". А когда участник дискуссии включает базарную хабалку и, ничтоже сумняшеся, перестаёт фильтровать лексикон, - как это делаете вы, - его закономерно посылают нах.
                      Минус вашему комментарию, пожалуй, влеплю.
                      0 0
                      • M_T Offline
                        12 Января 2017, 07:31
                        Тут понимаете, сударь, никому не запрещено писать комментарии. Но многие, как и вы, начинают употреблятьопределения совсем не по теме, а в адрес комментатора, что я считаю недопустимым. Более того, отправляют со своим мнением в другое место. На Ваш " минус" мне, откровенно говоря, безразлично, и я даже рада, что мое мннние отличается от мнения таких людей как Вы. Все дружно тут могут возмущаться, называть всех вокруг ворами, писать обзывательства, но при этот палец о палец не ударить чтобы что-то изменить. Хоть сто минусов поставьте, если так самоутверждаетесь,а время покажет кто был прав.
                        0 0
                        • Uylo_Yobannen Offline
                          12 Января 2017, 13:18
                          Вот так уже намного лучше.
                          0 0
  • Vla_D Offline
    10 Января 2017, 23:23
    Уррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааа!
    А вчера по телеку деньги больным детям собирали((((( По 75руб. за смс!
    Я сильно плакал!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      11 Января 2017, 10:12
      Присоединяюсь. Считаю государственным позором, когда на фоне золотых парашютов и унитазов, бюджетных игроков в шайбу/мячик и прочих распилов народных денег, неравнодушные граждане собирают средства для спасения жизни детей. Детей России.
      5 0

Тверские депутаты хотят выделить 8 миллионов рублей "Профессиональному хоккейному клубу"

10 Января 2017, 10:01

Это первые изменения в бюджет Твери на 2017 год, рассмотренные постоянным комитетом по бюджетной и налоговой политике. Депутаты предлагают увеличить расходную часть бюджета на 8 миллионов дабы поддержать профессиональный спорт. Источник финансирования, как сообщает пресс-служба Тверской городской Думы, - остаток средств на счетах муниципалитета.

Деньги получит профессиональная команда, которую выберут в результате конкурсных процедур. В качестве потенциального получателя называется некоммерческое партнёрство «Профессиональный хоккейный клуб». Учредителями партнерства являются государственное учреждение Тверской области «Спорткомплекс «Юбилейный» и «Федерация хоккея Тверской области».

Из-за увеличения расходной части бюджета города на 8 миллионов увеличится и дефицит. Однако показатели не превысят допустимых значений, как следует из пресс-релиза. 

Решение члены комитета поддержали единогласно. Последнее слово – за остальными депутатами Тверской горДумы. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ckfdf_nhele Offline
    10 Января 2017, 10:29
    Существуют малозатратные виды спорта - настольный теннис, например. Хоккей не по карману бедному городу в бедной стране.
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      10 Января 2017, 10:51
      Таки "бедная"? Вчера же мировой рекорд поставили по продаже газа...
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        10 Января 2017, 13:52
        Так бывает: бедная страна у богатых хозяев.
        10 0
  • Эго Offline
    10 Января 2017, 10:34
    Профессия - хоккеист... бюджетник... А давайте игроков в покер из бюджета содержать, они же тоже спортсмены... Маразмы нашего городка.
    19 1
  • kudimov Offline
    10 Января 2017, 10:36
    Взяли бы депутаты и скинулись из личных денег, почти все коммерсанты. Ну и сами бы могли поиграть за команду в защите или в воротах. По очереди.
    16 1
  • gavr69 Offline
    10 Января 2017, 10:36
    простите,что за клуб у нас появился?
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      10 Января 2017, 10:40
      отвечу сам себе- тхк -вид сбоку,удачно придумали депузаты,
      6 0
  • 10 Января 2017, 08:02
    Лучше бы приюту для бездомных животных хоть копеечку выделили. Тьфу, дефективные ( по А.В. )!
    14 1
  • ilich Offline
    10 Января 2017, 12:04
    Тверские городские депутаты выделяют 8 млн. рублей профессиональному хоккейному клубу... Зачем, если город не является учредителем данного клуба?
    Вспомнилось, - Игорь Руденя поставил задачу повысить эффективность использования бюджетных средств. В данном случае в чём эффективность выбрасывания городских денег на ветер? Кто конкретно выгодополучатель такой щедрости, за кого радоваться?
    Прокуратуре города и УФСБ по Тверской области было бы полезно проверить законность нецелевого использования бюджета депутатами ТГД.

    Хочется напомнить депутатам, что впереди у них ещё незапланированные затраты, - ремонт двух, как минимум, детских садов после коммунальных аварий.
    13 0
  • Vitalius Offline
    10 Января 2017, 12:28
    Посадить бы их за растрату бюджета... Эх, мечты, мечты...
    10 0
  • ChsZ Offline
    10 Января 2017, 13:30
    Интересно, а это никак не связано с ТХК? Ну, допустим, деньги выделят данному клубу, а он добровольно от них откажется и в качестве помощи передаст братьям по льду в ТХК...

    Данные схемы финансирования уже встречаются в различных бюджетных сферах. Вроде выделяют на одно, чтоб по документам было все красиво, а по факту финансируется совсем другое.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • hippo Offline
      10 Января 2017, 14:30
      )))
      http://тверскаяобласть.рф/sotsialnaya-sfera/fizkultura-i-sport/sportivnye-komandy-predstavlyayushchie-tverskuyu-oblast-i-ikh-rezultaty/tkhk.php
      4 0
      • ChsZ Offline
        10 Января 2017, 15:59
        Хах, если я все правильно понял, то т.н. НП "Профессиональный хоккейный клуб" - это и есть ТХК.

        Чудненько. Не мытьем, так катаньем, но тверские суперхоккеисты добились своего доступа к бюджетной кормушке. Теперь будут финансироваться не из областного, а из городского бюджета.

        Помнится в прошлом году не было денег на уборку карьеров, на уборку города тоже постоянно денег нет, как, впрочем, и на многое другое. Но хоккей мы поддержать просто обязаны. Дичь какая-то.
        7 0
  • 10 Января 2017, 13:38
    А почему из личных денег не выделят?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • M_T Offline
      10 Января 2017, 22:25
      У Вас есть лишние?
      0 1
  • SeregaTver Offline
    10 Января 2017, 13:46
    Да они на клюшки тратят больше!

    В прошлом году Бабичеву выделяли 2 000 000 на содержание его жоповозки, а тут 8 000 000 на всю команду))))
    4 1
  • M_T Offline
    10 Января 2017, 19:49
    Вместо того, чтобы поливать все начинания властей через интернет, купите себе клюшки, форму, коньки,соберите команду, сдайте взносы, заплатите за лёд, за тренировки, найдите время зад от дивана оторвать, и поиграйте в хоккей:) А уже после этого начните причитать, что 8 млн это очень много и т.п. Неужели вы не хотите, чтобы спорт в регионе был развит? Что в этом плохого?
    0 8
    Смотреть ответы (4)
    • Бегемот Offline
      10 Января 2017, 20:17
      А за удовольствие надо платить ,уважаемый!
      6 0
      • M_T Offline
        10 Января 2017, 22:06
        сидеть на диване дёшево зато, только потом будем все удивляться что молодёжь у нас не занимается спортом, и соревнования стыдно смотреть.
        Посчитайте сколько 1 многоквартирный дом платит за кап.ремонт за год, или сколько денег вы заплатили в пенсионный фонд, и сколько имеете шанс оттуда получить:)
        Нельзя на спорт жалеть денег, это пример для наших детей, да и для многих взрослых.
        0 4
        • jj_men Offline
          10 Января 2017, 23:41
          А любительский спорт и физкультура не способны развивать молодежь, которая клубиться деньги находит, а на коньки с шайбой нет? Грамотно молодняк рассуждает - скиньтесь всем миром и платите за наши развлечения, а не то мы в развитии остановимся. Спонсоров ищите, которых очаруете своими недюжинными способностями и талантами. Как во всем капиталистической мире делается.
          4 0
          • M_T Offline
            10 Января 2017, 23:54
            Всегда найдутся люди, которым важнее гулянки, не только среди молодёжи. Но я на все 100% уверена, что при гос.поддержке, рекламе и т.д. большее кол-во людей предпочтёт спорт. За один день понятно ничего не изменится, но со временем появится поколение спортсменов, физически здоровых и развитых людей.
            0 1
  • osel star Offline
    10 Января 2017, 21:41
    продать тхк в нхл или ахл или еще куда нибудь. покрась их крыло в красный и готовый детроит ред уинц Паши Дацука. талант найдет приличный клуб и лигу, бездари будут сосать бюджет нищей области.
    3 0
    Смотреть ответы (18)
    • 10 Января 2017, 19:05
      Никто из этих шайбогонов себя бездарем не считает. Все оне звёзды! А потому сосали, сосут и сосать будут! Сосульки, в общем))
      4 0
      • M_T Offline
        10 Января 2017, 22:22
        Сосульки у писулек на окошках висят, пока они буквоизвержением занимаются
        0 5
        • 10 Января 2017, 19:34
          Верю. Часто в оконце глазеете, мадам, судя по всему). Иных развлечений-увлечений не имеете?)
          3 0
          • M_T Offline
            10 Января 2017, 22:41
            Не судите по себе, сударь:)
            Я просто против того, чтобы люди считали чужие деньги и ядом брызгали во все стороны. Работать надо больше, в том числе над собой, и жизнь станет проще.
            0 2
            • 10 Января 2017, 20:05
              Проще не значит лучше, гражданочка. Проще можно и в штаны навалить, нежели воспользоваться унитазом. Однако, каждому своё, мадам) Постарайтесь не упроститься до уровня протея вульгарис, хотя бы.
              3 0
              • M_T Offline
                10 Января 2017, 23:13
                А Вы по какому праву в мой адрес словоблудничаете, гражданин? Что Вы знаете о моем образе жизни, роде деятельности, занятости,интересах.
                1 2
                • 10 Января 2017, 20:19
                  Думаю, что более развитой физически, интеллектуально и духовно гармонично сложенной личности, нежели Вы, в природе не существует. Так лучше?) Есть и другой вариант. Но я о нём промолчу, дабы сохранить некую интригу ожидания чуда) Привет шайбогонам и клюшконосцам.
                  3 0
                  • M_T Offline
                    10 Января 2017, 23:27
                    Некогда клюшки носить, работа по 10 часов в офисе или командировках, и потом дома дел гора.
                    А шайбогон играет в любительско-возрастной команде, за свой счёт и в свободное от работы время.
                    0 2
            • jj_men Offline
              10 Января 2017, 23:45
              Ошибаетесь, свои бюджетные копеечки считаем. А вот такие М_Т как раз на чужое рот разевают.
              5 0
              • M_T Offline
                11 Января 2017, 00:01
                За языком следите, такие как М_Т с 15 лет себя содержат самостоятельно, и ни одной Вашей копеечки ни из единого бюджетика не попросили.
                И да, я считаю, что лучше выделить деньги на спорт, чем закопать в очередной план землеустроения, ямолотания и т.п. Т.к. В спорте хоть польза будет, а так просто сопрут.
                0 4
                • jj_men Offline
                  11 Января 2017, 00:38
                  Алаверды по поводу языка. Попридержите , не в офисе. И мнение свое оставьте там же. Оно ничем не лучше любого другого высказанное здесь.
                  5 0
                  • M_T Offline
                    11 Января 2017, 07:12
                    А я на личность жж- менов не переходила и ворам их не называла. Ощущаете разницу? Никто Вам не давал право обзывать и оскорблять не знакомого Вам человека. Поэтому убедительно прошу Вас высказывать своё мнение, не затрагивая моей личности. Поверьте, я не хуже Вашего умею вешать бирки и давать оценки, но считаю это недопустимым, когда о человеке ничего не знаешь.
                    0 3
                    • jj_men Offline
                      11 Января 2017, 09:37
                      )))) Женская логика, однако....сначала рекомендует не считать в чужих карманах деньги, бюджетные деньги, заметьте, не ее личные, а затем устраивает истерику, что ей инкриминируют склонность к воровству, хотя ей просто дали намек на русскую поговорку. Простим тетеньку )))
                      4 0
                      • M_T Offline
                        11 Января 2017, 14:21
                        Вы из этих 8 млн сколько в бюджет положили, чтобы их своими кровными считать? Не смешите меня, и не переворачивайте мои слова. Ваши кровные лежат у Вас в кормане, вот ими и распоряжайтесь. Хотите распоряжаться народным - идите во власть, пусть Вас такого прекрасного дяденьку выберут. А просто тихонечко писать что все не так и т.п. равносильно что в лужу пердеть.
                        0 3
                  • M_T Offline
                    11 Января 2017, 07:46
                    И ещё, жене своей на кухне будете говорить, куда ей своё мнение деть. Я в Ваших советах на этот счёт не нуждаюсь.
                    0 5
                    • Uylo_Yobannen Offline
                      12 Января 2017, 01:07
                      Тут понимаете, какое дело, сударыня. Высказывая ту или иную точку зрения на открытой дискуссионной площадке, люди соглашаются с тем, что их мнение может быть оспорено. Полемика может быть острой, но без хамства и претензий на "правильное понимание всего". А когда участник дискуссии включает базарную хабалку и, ничтоже сумняшеся, перестаёт фильтровать лексикон, - как это делаете вы, - его закономерно посылают нах.
                      Минус вашему комментарию, пожалуй, влеплю.
                      0 0
                      • M_T Offline
                        12 Января 2017, 07:31
                        Тут понимаете, сударь, никому не запрещено писать комментарии. Но многие, как и вы, начинают употреблятьопределения совсем не по теме, а в адрес комментатора, что я считаю недопустимым. Более того, отправляют со своим мнением в другое место. На Ваш " минус" мне, откровенно говоря, безразлично, и я даже рада, что мое мннние отличается от мнения таких людей как Вы. Все дружно тут могут возмущаться, называть всех вокруг ворами, писать обзывательства, но при этот палец о палец не ударить чтобы что-то изменить. Хоть сто минусов поставьте, если так самоутверждаетесь,а время покажет кто был прав.
                        0 0
                        • Uylo_Yobannen Offline
                          12 Января 2017, 13:18
                          Вот так уже намного лучше.
                          0 0
  • Vla_D Offline
    10 Января 2017, 23:23
    Уррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааа!
    А вчера по телеку деньги больным детям собирали((((( По 75руб. за смс!
    Я сильно плакал!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      11 Января 2017, 10:12
      Присоединяюсь. Считаю государственным позором, когда на фоне золотых парашютов и унитазов, бюджетных игроков в шайбу/мячик и прочих распилов народных денег, неравнодушные граждане собирают средства для спасения жизни детей. Детей России.
      5 0

вверх