23 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
27 Января 2017, 10:32

В 2018 году в "Бастилию" после ремонта переедет Тверской областной суд

На сайте ТИА был опубликован материал "Тверская «Бастилия» - 2017 год. Разруха и запустение" о здании по адресу Тверь, ул. Брагина, д. 1, которое принадлежит Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации и находится в оперативном управлении Тверского областного суда.

ТИА обратилось в пресс-службу Тверского областного суда с просьбой рассказать, когда же планируется начать ремонтировать Бастилию. Сейчас здание в запустении и разрухе.

В официальном ответе говорится: 

Здание включено в программу Судебного департамента при ВС РФ «Комплексный капитальный ремонт зданий федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов на 2014 - 2018 годы», утвержденную приказом Судебного департамента при ВС РФ.

На 2017 год выделены средства на разработку проектно-сметной документации и выполнение ремонтных работ.

В настоящее время подготовлена документация для проведения открытого конкурса на определение подрядчика на разработку проектной документации по комплексному капитальному ремонту здания.

Подрядная организация на выполнение комплексного капитального ремонта и сумма контракта будут определены на конкурсной основе после утверждения проектно-сметной документации госэкспертизой.

После завершения комплексного капитального ремонта в указанном здании разместится Тверской областной суд.

Ввод в эксплуатацию здания запланирован на 2018 год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх