28 Марта 24, 12:25
Новости, Политика
23 Января 2017, 21:38

С 24 января проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей

На основании обращения муниципального предприятия «ПАТП-1» Региональной энергетической комиссией Тверской области принято решение об увеличении стоимости проезда в автобусах, троллейбуса и трамваях на 1 рубль, то есть до 20 рублей. Новая цена на проезд будет действовать с 24 января.

 До сегодняшнего дня в городе действовал тариф 19 рублей. При это Управление информации администрации города Твери сообщало, что при экономически обоснованной себестоимости перевозки пассажира электротранспортом – 34 рубля 48 копеек, автобусами – 25 рублей 44 копейки.

Учитывая необходимость принятия мер по сокращению убыточности МУП «ПАТП-1», предприятие обратилось в региональную энергетическую комиссию по вопросу повышения стоимости проезда до 20 руб. за одну поездку или на 5,3 % (при росте индекса потребительских цен в 2016 году на 7,3 %).

- Увеличив стоимость поездки на 1 рубль, предприятие ежемесячно сможет увеличить доходы на 1 млн рублей, в текущей экономической ситуации это существенно. Также кондукторам и пассажирам будет удобнее продавать и приобретать билеты. Несмотря на повышение цены одной поездки, стоимость ежемесячных проездных билетов останется прежней, соответственно, проездной станет еще более выгодным, исходя из цены разовых поездок. Важно отметить, что при тарифе в 20 рублей за поездку стоимость услуг муниципального транспорта останется дешевле на 2 рубля по сравнению с коммерческим транспортом, так как большая часть перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам, увеличили стоимость до 22 рублей, – прокомментировал начальник управления транспорта и связи администрации города Твери Дмитрий Санников.

Напомним, что стоимость проездного билета на 3 вида транспорта составляет 1150 рублей, на 2 вида транспорта – 950 рублей, на 1 вид транспорта – 750. Проездной билет действует в течение месяца.

В последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в июле 2015 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх