19 Марта 24, 10:12
Новости, Общество
16 Января 2017, 17:32

"Страшно заходить в подъезд": соседи рассказали, как им живётся с чудо-семейкой из видео «камеры раздора»

Тверичанин Андрей Горев, прославившийся на всю Россию благодаря онлайн-съёмке противостояния с соседями, рассказал ТИА о причинах подъездной войны, главном герое видео - соседе, который стучит в дверь палками и скатывается кубарем с лестницы, и как его защищает полиция.

Андрей со своей семьёй приехал жить в этот дом шесть лет назад. Отношения с соседями складывались нормально, даже с главными героями подъездного видео (которые пытаются уничтожить камеру наблюдения клюшкой, баллончиком с краской и молотком).

- Мы нормально здоровались поначалу. Но сосед водил в дом шумные компании. Они шумели в подъезде, курили, разбрасывали бычки. Мы с женой неоднократно делали замечания. Но толку ноль, он только обозлился.

Соседу замечания пришлись не по нраву и он объявил семье Андрея негласную войну: стучал палками в дверь и угрожал расправой.

Полиция, как рассказывает Андрей, никак не может повлиять на хулигана:

- Однажды он снова врубил ночью музыку на всю громкость. Я поднялся и попросил выключить, у меня дома двое маленьких детей не спят из-за него.  На что сосед достал пистолет и выстрелил в меня. Пуля попала в плечо, - рассказывает потерпевший.

Андрей написал заявление в полицию, но дело, как он говорит, движения не получило. Ему ответили, что пистолет был пластмассовый, и он с перепуга всё перепутал.

В конце 2016 года Андрей установил в подъезде рядом со своей квартирой камеру видеонаблюдения, чтобы доказать вину соседа было проще. Камеру пытались уничтожить бабушка хулигана клюшкой и закрасить краской, мама – молотком. Видео попыток уничтожения разлетелось по всему Интернету и стало очень популярным.

А шедевральный спуск соседа-хулигана с лестницы в соцсетях разошёлся на мемы.

Андрей рассказывает, что сосед держит в страхе всех жильцов подъезда, но управы на него найти никто не может. А на просьбу бабушке угомонить внука, она отвечает, мол, «терпите, это внук Андрею мстит».

Лера, соседка хулигана, живёт с ним на одном этаже:

 - Страшно даже заходить в подъезд. Никогда не знаешь, с чем он сегодня – с палкой, баллончиком или пистолетом.

1 января прошлого года сосед позвонил в дверь, когда Леры не было дома. Её мама посмотрела в дверной глазок, а сосед с той стороны приставил к нему пистолет. Семья написала заявление, но ответа из полиции, как говорит Лера, так и не пришло.

Чтобы как-то решить проблему с соседом-хулиганом, Андрею пришлось нанять адвоката:

- Если сейчас его не привлечь к ответственности после всего, что он сделал, то дальше будет только хуже. После его попыток вломиться к нам в квартиру мой ребёнок боится абсолютно любого стука. Как услышит, что где-то стучат, пугается и прижимается к стене.

Вчера хулиган вёл себя тише воды ниже травы. Соседи шутят, что дело в том, что он почувствовал себя звездой. Но жильцы уверены, что затишье будет недолгим. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх