tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Житель Твери опубликовал видео, как соседи пытаются уничтожить камеру видеонаблюдения в подъезде

Житель Твери опубликовал видео, как соседи пытаются уничтожить камеру видеонаблюдения в подъезде - ТИА
15 Января 2017 10:07
Автор:

История противостояния соседей по подъезду в Твери попала на youtube. Один из них установил камеру видеонаблюдения, которая пришлась остальным жильцам не по нраву. В этом видео прекрасно всё: от бабулек, закрашивающих объектив чёрной краской, бьющих по нему клюшкой и молотком,  до мужчины, который скатывается с лестницы (потому что не может стоять на ногах) и пытается постучать в дверь владельцу камеры. Видео меньше чем за сутки набрало 123 тысячи просмотров и несколько сотен комментариев.

- Это не самые яркие кадры, - предупреждает автор видео. – Бывает, внучок ломится в нашу дверь с палками и другими предметами в 2, 3 ночи и угрожает убить нас с мужем и детей. Многого не передать, как орёт музыка ночами напролет, как летят горящие окурки на головы стоящих внизу, как льется нецензурная брань в ответ на замечания. Мы просто хотим спокойно жить, не бояться выходить из квартиры, не бояться за свою жизнь и здоровье.

- В этом видео вся современная Россия, как я понимаю, боярышник в кадр не попал.

- Срочно завезти в Тверь боярышника!

- Считают, что камера типа крадет их бессмертную душу, - пытаются догадаться о причинах такого странного поведения жильцов комментаторы.

Другие объясняют поведение соседей тем, что «в Твери 80% жителей – быдло». 

Видео по теме

Видео канала
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (68)

  • Типичнейшее, классическое быдло, родившее и рожающее подобных себе! Бабка с палкой вызывает особенное омерзение. Правильно автор сделал, пусть любуются на свои рожи в Интернете. Надо бы ещё и адресок указать, а ещё лучше фамилии этих уродов. Пусть потом в суде доказывают, что это не их хари.
    15.01.2017 07:22
    2 | 56

  • Ну вот, опять Тверь прославилась на всю Россию. Если по телевизору с утра до вечера как на НТВ крутить быдло сериалы, народ начинает думать, что это нормально, все так живут. Перестаёт стесняться.
    15.01.2017 10:24
    0 | 20

    • Да. Без ТВ никто не будет пить водяру до утраты разума, не станут мочиться в подъездах и мгновенно перестанут на карачках по ступенькам  ползать. 
      15.01.2017 07:28
      1 | 8

      • Не надо так упрощать, просто эти семена "быдло-романтики" по ТВ ложатся в благодатную почву. Целый комплекс факторов - в первую очередь нищета, неблагополучные семьи, плохое воспитание в школе, а тут ещё и телевизор вещает Дом-2, Ментовские войны и прочее. 
        15.01.2017 10:35
        4 | 8

        • По-моему, упрощаете именно Вы.) Один вопрос: Коли нищета, то на что тогда пьют?) 
          15.01.2017 07:40
          3 | 6

          • Про боярышники, стопарики ничего не слышали? Самогон вроде тоже никто не отменял. Тут вопрос не на что пьют (вам хватает бабушкиной пенсии? Мне хватает, бабушке не хватает), а почему пьют - от нищеты и безнадеги, от лени и по наследству- когда в семье так принято.
            15.01.2017 10:53
            2 | 13

            • Всё ясно. Классическо-старушечье оправдание быдлячества. Виновато государство, школа и пр. учреждения) Да, забыл, ещё и Мендель приложил руку к оскотиниванию электората.) Само быдло есть жертва, а посему достойно сочувствия и ласки, но не уничтожения.
              15.01.2017 08:01
              6 | 6

      • Конечно, ТВ не первопричина обыдления, но тоже вносит в этот процесс посильный вклад. Скотиной проще управлять.
        15.01.2017 12:10
        0 | 9

        • Я смотрю только пакет каналов "Бессонница"...
          15.01.2017 09:23
          2 | 3

          • это порнуха что-ли?
            16.01.2017 13:34
            0 | 3

  • Ощущение, что посмотрел передачу "В мире животных".
    15.01.2017 10:27
    3 | 17

    • это добрая передача, не позорьте животных.
      15.01.2017 22:10
      0 | 11

  • Такой уж народ достался нам, но мы не унываем: терпенье и труд всё перетрут.
    Будем работать до конца, господа!
    15.01.2017 10:31
    17 | 7

    • А бабка часом не член политсовета регионального отделения ЕР, Бертран?
      15.01.2017 07:34
      1 | 20

      • скорей это кнопка из гвардии
        15.01.2017 20:01
        0 | 3

    • Если за полгода не поднимете общую культуру населения в Тверской области, переедете жить в этот подъезд. Обратный отсчет пошел. 
      15.01.2017 10:42
      0 | 16

    • Ага, пальцами по клавиатуре вы работаете. Или языком (это я про настоящих ЕдРосов, а не фейковых)...
      15.01.2017 10:42
      0 | 3

      • Марки клеят?)
        15.01.2017 07:50
        1 | 2

    • "ЕР. Работаем до последнего клиента"
      15.01.2017 12:12
      0 | 9

  • все же, большую часть времени камера показывает пустой подъезд, и смиренных соседей. называть сограждан скатом , как минимум не патриотично. 
    15.01.2017 10:59
    6 | 0

    • Почему скатом?))
      15.01.2017 08:04
      0 | 6

      • Еще быдлолюд считает, что все единороссы живут в Москве, работают, как минимум в Госдуме и все они мультимиллионеры.
        Это тоже лечить будем.
        15.01.2017 11:09
        4 | 6

        • Вы не правы. Вряд ли так считает население.  ЕдРо распространилось везде, аки триппер)) В том числе и в ГД. Да и в Твери их ползает немало)
          15.01.2017 08:14
          2 | 13

      • Быдло, с польского  - скот. 
        15.01.2017 11:18
        0 | 2

        • Но ведь не скат) Хотя назвать некоторых сограждан не скотАми, но скАтами можно. Например, электриков)
          15.01.2017 08:22
          1 | 3

          • Да и пофиг, заочно меня можно хоть скатом назвать, хоть расстрелять за амбаром.
            15.01.2017 20:16
            0 | 1

      • дисграфия. 
        15.01.2017 11:58
        0 | 1

  • «Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления жизненных потребностей.» неизвестный автор.
    15.01.2017 11:20
    0 | 5

  • Один из комментов на Ютуб..."Alex C18 часов назад
    Типичный электорат Путина :) Сами в дерьме живут, и другим нормально жить не дают :)" И ведь трудно что-либо возразить...
     
    15.01.2017 09:08
    5 | 10

  • Господи, а я еще была недовольна соседом снизу, который иногда по выходным до часу ночи орет Шнурова в караоке... Не дай бог жить в подъезде с такими "милыми соседями", как на видео, страшно, что им в голову взбредет. Особенно мерзко выглядят особи женского пола, втихаря бьющие и закрашивающие камеру - ну вот что у них вместо мозгов? Откуда столько немотивированной агрессии?
    15.01.2017 12:16
    1 | 10

    • Слава Богу, что у меня одни тихие и уважительные  бабки рядом! А живший ниже этажом наркоман похоже помер или наконец-то осознал всю неправильность своего поведения, став членом ЕР.)
      15.01.2017 09:22
      1 | 7

  • Ms.
    Мужчина, ставьте видео на монетизацию и через год заработаете на новую квартиру в хорошем доме с адекватными соседями. 
    15.01.2017 12:39
    1 | 5

    • Мадам, а Вы ночами в дверь соседям не молотите? Типа "за солью-сахаром пришла"? 
      15.01.2017 09:48
      1 | 1

  • На самом деле, если долго подглядывать за любым человеком, то рано или поздно можно заметить, что он ведет себя неадекватно. Остается только нарезать кусочков видео и готово -  все соседи - никроманты. Может оказаться, что кто-то, кого вы знали с лучшей стороны трет себе задницу пальцами перед скрытой камерой, другой громко пукает, думая, что никого на лестничной площадке нет, женщины достают прокладки, рассматривают их и нюхают и т.д. Был в Твери один глава администрации, который остался на несколько минут один в зале, где должна была пройти пресс конференция, он думал, что камеры выключены, а в это время один из операторов решил проверить, как работает пульт дистанционного управления и включил камеру, находясь в коридоре. Когда он позже просматривал запись, то оказалось, что глава сначала строил рожи и смешные, и страшные и с рожками (наверное в расчете на телезрителей), а затем стал выковыривать из носа козюльки, скатывал из них шарики и щелкал их пальцами, стараясь попасть в объектив камеры. Мы еще много чего не знаем. К примеру, после войны, в Калинине был председатель областного суда, который тайно тронулся умом, ему казалось, что между Калининым и Калининградом есть гиперборейская связь, установившася во время войны. Он тайно собирал своих подчиненных у себя дома, и под видом чаепития шепотом рассказывал, как это произошло.
    15.01.2017 12:50
    6 | 5

    • В данном подъезде камера не скрыта. Что касается поведения типа "чесать задницу о вешалку", то ради Бога, но в домашних пределах. Дома-хоть потоп, но в пределах личных владений, не ниже, не вбок и не выше.
      15.01.2017 09:53
      1 | 4

      • Вот она двойная мораль! В коридоре нельзя перед соседкой, а дома перед женой можно! А вы знаете, что в Твери около 3% женщин следят в бинокли за жильцами домов, расположенных напротив? Если бы эти дамы рассказали о том, что им довелось увидеть, то Тверь бы прославилась на весь мир. А если бы выложили видео на ютуб, то и подавно.
        15.01.2017 12:59
        2 | 5

        • Дома чесать задницу  о газовую плиту можно, коли жена не против) А в большинстве случаев они не против, ибо и сами не прочь осуществить подобное в присутствии любимого. В домашних условиях человек раскрывается, женщины становятся бабами в засаленных салопах, мужчины-мужиками в трениках.) Думаю, что даже Корзин делает дома селфи перед зеркалом. Ведь фотоаппарат у него имеется!)
          15.01.2017 10:06
          1 | 3

          • Верно, так все и есть. вот так и живем
            15.01.2017 13:08
            3 | 2

  • В Москве запрещено устанавливать камеры в местах общего пользования, это называется вмешательством в личную жизнь и камер по подъездам вы там не увидите...
    15.01.2017 13:31
    10 | 1

    • что за чушь
      там наоборот количество камер зашкаливает, в многих домах на каждом этаже по камере плюс камера в лифте и пара камер перед подъездом с разным ракурсом.
      15.01.2017 13:39
      0 | 11

    • Ms.
      Все гораздо проще. Перед установкой камер собираются не только деньги, но подписи жильцов с согласием вмешиваться в их частную жизнь.
      
      В нормальных комплексах типа Алые Паруса или Золотые Ключи и пр. в Москве три контроля безопасности. Охрана на шлагбауме при вьезде в комплекс (+видео), на первом этаже пропускная система (+видео), на каждом этаже камеры. Умудряются грабить даже элитную недвижимость. 
      15.01.2017 13:58
      3 | 1

      • Это да, я об обычных домах говорил, как в этом случае - человек захотел и влепил свою камеру в подъезд.
        15.01.2017 14:25
        0 | 1

        • Ms.
          Неизвестно было ли общеее собрание собственников жилья с вопросом об установке камеры. Но в целом вопрос законности и незаконности не играет большой роли, если соседи быдло и пьянь. 
          15.01.2017 16:11
          2 | 0

      • Это вы о тех "Алых парусах" толковать изволите, где лифтовый противовес вырвало из направляющих, после чего он пробил крышу кабины и зажмурил жиличку? А направляющие там повело, поскольку построенный на плывунах домик ходуном ходит.
        Нормальный жилой комплекс, ага.
        15.01.2017 20:30
        2 | 3

        • Ms.
          Мы в России живем. Или нет?
          15.01.2017 20:59
          1 | 1

          • В России. Но я поддержу товарища Юло. Алые Паруса и прочие подобные "илитные ЖэКа для ВИП-персон" - ни что иное, как разводилово богатых лохов на бабки. Сделано вроде бы красиво, а по качеству хуже, чем хрущевка.
            
            Зато перед посонами можно понтоваться, что живешь ты не где-то там, а в Алых Парусах (= заплатил за квартиру очень много или взял ипотеку на очень долго).
            
            И быдло в таких ЖК тоже есть, но другое. За то, что вы выдохнули в сторону любимого Лэнд Крузера вашего соседа, можно вполне получить пулю. 
            
            При этом в древней сталинке могут жить вполне интеллигентные люди. Не все меряется стоимостью квадратных метров.
            16.01.2017 10:10
            0 | 3

  • А что тут комментировать...Когда одна бабка треснула по камере,первое желание дать бабке по лбу..Когда вторая пыталась чем то залить,пыл поутих и пошли непонятки..Когда третья и последущие стали дубасить камеру,вкрались сомнения..а может с хозяином  камеры что-то не так???...
    15.01.2017 13:38
    1 | 5

    • Или это все кадры из одной семейки...
      15.01.2017 14:27
      0 | 6

  • УУУУУУААААААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    Особенно чувак в малиновой футболке порадовал. :-)
    15.01.2017 14:26
    1 | 3

  • На самом деле не смешно, а очень даже печально. 
    15.01.2017 14:48
    0 | 9

  • Похоже, что в доме проживает какая-то секта, наверное, адвентисты седьмого дня, и они пытаются не допустить прихода антихриста.
    15.01.2017 15:11
    1 | 4

    • Весьма избирательные адвентисты.
      Бухать и курить на лестничной площадке у них нормально, главное никто не видит...
      А тут КАМЕРА!!!!
      15.01.2017 15:15
      0 | 4

      • Бабки не бухие. Редакция должна выяснить, почему они воюют с камерой вместо того, чтоб подумать о душе?
        15.01.2017 15:19
        1 | 5

        • О дУше они подумать не могут, воды нет.
          15.01.2017 15:20
          1 | 1

          • А может это преступный клан, состоящий целиком из старух? Что это хоть за дом, чтоб случайно не напороться?А то молотком по башке как даст в подъезде
            15.01.2017 15:25
            1 | 5

      • А человек в малиновой футболке - всего лишь слепое орудие в их руках.
        15.01.2017 15:21
        1 | 4

  • воронья слободка. у нас также тока еще мотопед на 4 этаж затаскивают три раза в день
    15.01.2017 15:35
    0 | 6

  • Классное видео, поржал. Людей жалко, но в чем проблем вызвать полицию и написать заявление?
    15.01.2017 17:21
    0 | 5

    • Вы такой наивный!!! Вызвать полицию....?????? Я проживаю невдалеке от меспа происшествия!!! На горбатке!!! Неадекватный сосед наркоман/, алкаш , не дает нормально жить !!!! Вот уже почти 10 лет боремся с ним!!! Вызываем полицию, пишем заявления участковому!!! Очень страшно встретится с ним когда он беснуется!!! Он ревет по ночам как ревут в дурдомах буйнопомешанные!!! Дети услышав этот рев очень пугаются!! А полиция только проводит разъяснительную работу!!! За время разъяснительной работы алкаш-наркоман заработал профессиональную болезнь наркоманов и бомжей - острый вирусный гипатит " С" Ему 27 лет! Нигде практически не работал! Содержи маманя!!! Периодически громит наш подъезд - вырывает выключатели, бьет в дверях стекла при этом размазывая свою инфицированную кровь! Вырывал почтовые ящики, несколько раз пытался вырвать батарею отопления в подъезде, выпрыгивал со второго этажа с козырька подъезда при этом разбивая окна, распылил в подъезде перцовый баллончик!!! Включает оглушительную музыку по ночам!!! Полиция практически не реагирует!!!! Самовольно , бесплатно подключается к коробкам кабельного телевидения при этом ломает эти коробки, повреждает линии передач соседей!!!! Спит до 14-15 часов, потом идет гулятеньки!!! К вечеру в лоскуты !!! Страшно детей отправить даже в почтовый ящик за газетами!!! Гонялся за мальчишками 11-12 лет!!! Нападал на соседку!!! Недавно нападал на женщину с небольшой собачкой, пытался у неё отнять поводок!!! Женщина еле убежала!!! Нам страшно жить с таким соседом!!! Что делать???? Подскажите!!!! А Администрация Заволжского района в лице чиновницы Воробьевой обычно отвечает , что Административных нарушений не установлено!!!??? Да это Россия, это Тверь!!!! 
      12.06.2017 22:47
      0 | 0

    • Вы такой наивный!!! Вызвать полицию....?????? Я проживаю невдалеке от меспа происшествия!!! На горбатке!!! Неадекватный сосед наркоман/, алкаш , не дает нормально жить !!!! Вот уже почти 10 лет боремся с ним!!! Вызываем полицию, пишем заявления участковому!!! Очень страшно встретится с ним когда он беснуется!!! Он ревет по ночам как ревут в дурдомах буйнопомешанные!!! Дети услышав этот рев очень пугаются!! А полиция только проводит разъяснительную работу!!! За время разъяснительной работы алкаш-наркоман заработал профессиональную болезнь наркоманов и бомжей - острый вирусный гипатит " С" Ему 27 лет! Нигде практически не работал! Содержи маманя!!! Периодически громит наш подъезд - вырывает выключатели, бьет в дверях стекла при этом размазывая свою инфицированную кровь! Вырывал почтовые ящики, несколько раз пытался вырвать батарею отопления в подъезде, выпрыгивал со второго этажа с козырька подъезда при этом разбивая окна, распылил в подъезде перцовый баллончик!!! Включает оглушительную музыку по ночам!!! Полиция практически не реагирует!!!! Самовольно , бесплатно подключается к коробкам кабельного телевидения при этом ломает эти коробки, повреждает линии передач соседей!!!! Спит до 14-15 часов, потом идет гулятеньки!!! К вечеру в лоскуты !!! Страшно детей отправить даже в почтовый ящик за газетами!!! Гонялся за мальчишками 11-12 лет!!! Нападал на соседку!!! Недавно нападал на женщину с небольшой собачкой, пытался у неё отнять поводок!!! Женщина еле убежала!!! Нам страшно жить с таким соседом!!! Что делать???? Подскажите!!!! А Администрация Заволжского района в лице чиновницы Воробьевой обычно отвечает , что Административных нарушений не установлено!!!??? Да это Россия, это Тверь!!!! 
      12.06.2017 22:47
      0 | 0

    • Вы такой наивный!!! Вызвать полицию....?????? Я проживаю невдалеке от меспа происшествия!!! На горбатке!!! Неадекватный сосед наркоман/, алкаш , не дает нормально жить !!!! Вот уже почти 10 лет боремся с ним!!! Вызываем полицию, пишем заявления участковому!!! Очень страшно встретится с ним когда он беснуется!!! Он ревет по ночам как ревут в дурдомах буйнопомешанные!!! Дети услышав этот рев очень пугаются!! А полиция только проводит разъяснительную работу!!! За время разъяснительной работы алкаш-наркоман заработал профессиональную болезнь наркоманов и бомжей - острый вирусный гипатит " С" Ему 27 лет! Нигде практически не работал! Содержи маманя!!! Периодически громит наш подъезд - вырывает выключатели, бьет в дверях стекла при этом размазывая свою инфицированную кровь! Вырывал почтовые ящики, несколько раз пытался вырвать батарею отопления в подъезде, выпрыгивал со второго этажа с козырька подъезда при этом разбивая окна, распылил в подъезде перцовый баллончик!!! Включает оглушительную музыку по ночам!!! Полиция практически не реагирует!!!! Самовольно , бесплатно подключается к коробкам кабельного телевидения при этом ломает эти коробки, повреждает линии передач соседей!!!! Спит до 14-15 часов, потом идет гулятеньки!!! К вечеру в лоскуты !!! Страшно детей отправить даже в почтовый ящик за газетами!!! Гонялся за мальчишками 11-12 лет!!! Нападал на соседку!!! Недавно нападал на женщину с небольшой собачкой, пытался у неё отнять поводок!!! Женщина еле убежала!!! Нам страшно жить с таким соседом!!! Что делать???? Подскажите!!!! А Администрация Заволжского района в лице чиновницы Воробьевой обычно отвечает , что Административных нарушений не установлено!!!??? Да это Россия, это Тверь!!!! 
      12.06.2017 22:47
      0 | 0

  • Зная какие буйные соседи рядом проживают - лучше бы миниатюрную камеру поставил (чем меньше, тем лучше): её бы не заметили, а видео всё равно получилось бы.
    Хотя антивандалка - как раз хохмы ради. Бьют её - а она продолжает безжалостную видеофиксацию дебилов! =)
    15.01.2017 18:53
    0 | 6

  • Судя по всему, акробатик в майке цвета бордо сынок одной из террористок, крушащих  камеру. Неспокойно на душеньке, что живет нормальный мужик с нормальной семьей, а ее сынок - алкаш. И я не согласна с отдельными высказываниями, что ,наверное, дело в пострадавших, а не в их быдлососедях. Да, к сожалению, так бывает, что один человек в силу своей порядочности, становится объектом гонения быдлососедей, которые, как правило, тем и сильны, что группируются в стаи.
    15.01.2017 19:50
    0 | 3

  • Восхитительный паноптикум! Свезло владельцу видеонаблюдения: искромётное шоу по месту проживания в режиме "нон-стоп", да ещё и на халяву. Я таки почти завидую.
    15.01.2017 20:36
    0 | 3

    • Жуть! Этот сюжет даже сегодня по моему любимому "Эхо Мацы" обсуждали. :)
      15.01.2017 22:01
      0 | 1

      • Ай, что ви опять со своими Веником, Эхом и мацой. Сделайте себе смешно, посмотрите уже, как душевно обсудили этот сюжет у Лосяры:
        http://ru-chp.livejournal.com/9497911.html
        15.01.2017 22:48
        1 | 1

  • Выкладать на ютуб наиболее удачные выступления, назвать канал "парад уродов", наложить музычку и каменты поприкольнее, распиарить до показа этих роликов хотя бы местным ТВ. 
    У дебильных соседей это вызовет бОльшую попаболь, чем обращение в правоохранительные органцы. )))
    
    15.01.2017 22:21
    0 | 4

  • «в Твери 80% жителей – быдло», данные сильно занижены