tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Мужчина объяснил, зачем установил в подъезде "камеру раздора"

Мужчина объяснил, зачем установил в подъезде "камеру раздора" - ТИА
15 Января 2017 11:53
Автор:

Новое видео под названием «Начало сериала в Твери» как нельзя лучше объясняет, зачем мужчине понадобилось устанавливать камеру видеонаблюдения в подъезде. В его дверь стучат так, что глазок от ударов прыгает. Ребёнок начинает плакать, мама пытается успокоить малыша, а папа открывает гостю дверь. Из подъезда слышатся ругань и мат, но стучащего не видно – он уже поднялся по лестнице вверх.

- Иди спать, - советует ему автор видео. Но ответа не следует.

Напомним, ранее мужчина опубликовал видео, как соседи пытаются уничтожить установленную камеру видеонаблюдения в подъезде. Кто клюшкой, кто молотком, а кто черной краской. Пользователи сети пытались догадаться, зачем мужчине понадобилось устанавливать "камеру раздора". Причиной оказалось неадекватное поведение соседей. В комментариях к видео автор рассказал, что это не самый яркий пример: один из соседей ломится к нему в дверь с палками и угрозами всех переубивать, другие кидают сверху горящие окурки и включают ночью музыку на всю громкость.

- Мы просто хотим спокойно жить, не бояться выходить из квартиры, не бояться за свою жизнь и здоровье. - объяснил автор.

В комментариях к видео пользователи посоветовали мужчине "вызвать милицию" и поменять дверь, иначе "еще пару таких фокусов и её не будет". 

Видео по теме

Автор видео: канал
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (27)

  • Рекомендую мужику написать заявление в полицию.  На записи отчётливо звучат угрозы убийством. Не драться же с этими скотами, в самом деле. А если будет терпеть и дальше, то однажды озверевшее быдло свои угрозы приведёт в исполнение. Но зона или условное наказание для этой пьяни  страдальцу-мужику облегчения уже не принесут.
    15.01.2017 12:15
    1 | 45

    • Dobry кrtek, ведь можешь писать умные и прикольные комментарии.
      
      15.01.2017 21:27
      3 | 1

    • Так словесные угрозы по нашим законам не наказываются, ни в уголовном порядке, ни в административном, полиция ничего сделать не сможет... Но зато после этого обращения появится очередной недовольный гражданин, который обратился в полицию, а там не помогли ему, вот чем это закончится...)
      16.01.2017 00:39
      0 | 1

      • Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
        
        [Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119] 
        
        
        1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
        
        наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
        
        16.01.2017 09:10
        1 | 2

        • А вы знаете что такое "квалифицирующие признаки преступления", например? Почитайте комментарии к этой статье. Не надо мне ее копировать, я знаю, о чем там речь. Но судя по видео, признаков состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, в действиях того индивидуума, который за кадром, отсутствуют, хоть об стенку бейся, но отсутствуют...
          16.01.2017 14:17
          0 | 1

  • Жаль, что в последнее время только так можно бороться с хамством, третированием, вообще с неправомерным поведением. Некоторые такие "кадры" всё ещё немного боятся огласки и общественности, но есть и совсем отмороженные, которым даже всеобщий позор нипочём.
    15.01.2017 12:22
    0 | 8

  • Хорошее начинание, мы если чего, подсобим. Хамло нужно наказывать.
    15.01.2017 12:41
    0 | 10

    • Правильно! Поставьте на дежурство в подъезде мобильный отряд воркаутеровъ из лучших МГЕРовцев.
      15.01.2017 20:11
      0 | 9

  • Комментарий удалён
    15.01.2017 12:42
    29 | 10

    • Нет. Они надеются, что кругом будут одни "базилио")
      15.01.2017 12:46
      3 | 26

    • Нет. Они надеются,что соседи будут просто адекватные)
      15.01.2017 12:47
      0 | 20

      • Можно подумать, что в т.н. элитных домах быдла ( по сути своей ) меньше.
        15.01.2017 12:50
        4 | 29

        • Что такое "элитный дом", я не знаю, а в МКД с относительно высокой стоимостью жилья люмпены встречаются крайне редко. То есть, по жизни жильцы, может, и мерзавцы, но в своём доме особо не безобразничают.
          15.01.2017 20:53
          0 | 7

    • M_T
      Не важно в каком доме живешь, дебилов везде хватает. У нас частный, напротив парка, всего 6 домов на улице. Но нам тоже пришлось поставить камеры на всю улицу, т.к. любители домашних животных из соседних многоэтажек по нашей дороге водят свих песиков в парк,а те в свою очередь гадят перед воротами, так же частенько бросали мусорные пакеты и т.п. 
      15.01.2017 14:03
      2 | 12

  • на Колыму таких соседей нужно отсылать, для работы на благо общества
    15.01.2017 13:50
    1 | 8

  • Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    
    [Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    
    Я бы порекомендовал в первую очередь написать заявление в полицию и предоставить видеозаписи
    15.01.2017 14:35
    1 | 8

    • Словесные угрозы по нашим законам не наказываются...
      16.01.2017 00:41
      0 | 0

  • Фантастические твари и где они обитают...
    15.01.2017 17:37
    0 | 6

  • Ну хорошо..алкашня мешает жить...Но почему бабки камеру долбят??Ладно...бабку с нижнего этажа этот мужик мог залить..понятно.А каким образом мужик помешал бабкам сверху??И почему они все крушат его несчастную камеру??может все-таки не всё так обнозначно?Может у автора видео у самого рыло в пуху.???Не бывает такого чтобы всем подъездом тебя ненавидели..Значит есть за что....
    15.01.2017 18:10
    7 | 5

  • Наверно потому что это "чистый" город "добрых" людей! Еще раз убеждаюсь что  где то 70% населения Твери это наркоманы и быдло!!! Особенно ощущается когда возвращаешься сюда из отпуска, например!!!
    15.01.2017 19:03
    1 | 8

  • Ведь кому в голову придет уже в который раз ломать удочку у многострадального памятника,кто крадет лампочки с шара на Трехсвятской, кто крадет игрушки с новогодней елки? Только эти существа.По другому я их назвать не могу! Ведь все что не сделают для города  - все будет выкарчевано!!! Я встречаю такое только в Твери!!!!
    15.01.2017 19:27
    0 | 6

  • Слава богу что я живу в частном доме. А когда жил на Орджоникидзе ........
    15.01.2017 20:19
    0 | 3

  • Да это Тверской Гарлем ))))))
    15.01.2017 20:30
    0 | 2

  • Совет тем,кто решил купить квартиру. Не ищите ее в старых пятиэтажках. Там уже свой слаженный коллектив. И любой новичок будет восприниматься как инопланетянин. Есть деньги- покупайте новое жилье. 
    15.01.2017 23:21
    0 | 1

    • А если, кроме денег, у вас есть ещё и черепной мозг и желание создать себе относительно комфортные условия существования, тогда забудьте о квартире и стройте свой дом.
      15.01.2017 23:39
      0 | 7

      • kk1
        В постройке частного дома тоже есть свои нюансы и их довольно много. Кстати, пользуясь случаем(Вы, я так понимаю, электрикой занимаетесь, судя по постам), мож подсобите чего? Не безвозмездно, конечно.))
        16.01.2017 01:32
        0 | 1

        • Если моё предположение верно, то мы с вами знакомы ещё по "Региону". Мой номер телефона есть у Фиделя, либо почта: ganskhrun@yandex.ru