tvernews.ru
23 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

После гибели беременной женщины в ДТП на Мигаловском мосту ограничили скорость движения и собираются ставить камеры

После гибели беременной женщины в ДТП на Мигаловском мосту ограничили скорость движения и собираются ставить камеры - ТИА
11 Января 2017 19:52
Автор:

В ФКУ Упрдор «Россия» подвели итоги проверки работы дорожной организации, ответственной за содержание Мигаловской эстакады на обходе Твери, где 8 января произошло  ДТП, в котором погибла беременная женщина.

Федеральные дорожники проанализировали информацию с бортовых комплексов ГЛОНАСС, которыми оборудована вся снегоуборочная техника подрядной организации, обслуживающей дорогу.

На дежурстве находилось пять комбинированных дорожных машин и один погрузчик. Машины обрабатывали дорожное покрытие в соответствии с графиком, при этом расход песка был увеличен вдвое. По данным системы ГЛОНАСС дорожная техника обрабатывала эстакаду за два часа до ДТП- согласно требованиям ГОСТа «Автомобильные дороги и улицы» срок ликвидации зимней скользкости составляет четыре часа.  Пресс-служба ФКУ Упрдор "Россия" также отмечает, что днем 8 января осадков не было.

Для профилактики ДТП на данном участке дороги приняты дополнительные меры. Установлены дополнительные знаки ограничения движении до 50 км в час, обработка дорожного покрытия организована сверх установленного регламента. Кроме того, федеральные дорожники выступили с предложением об установке на мосту дополнительных камер видеофиксации

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • Выставить знаки "50" на пару со "склизкой дорогой" - любой дебил так решить проблему может. Ушлый за бабки камеры вкорячит.
    Вместо того, чтобы пистон дорожникам и надзирающим чиновникам за преступное бездействие вставить по самую маковку ! Бабло на нормативное содержание выделено, а не куда-нибудь.
    Что стоят твои слова, Руденя, о хороших дорогах в Тверской губернии ?!
    ПыСы.  Прохвост Огонькофф в Твери дороги также "хорошо" чистит. По середине вал, по краям отвал, в остальных местах заброшенные вырезки асфальта. И никуя никакого наказания за такое бл..тство ! 
    11.01.2017 20:15
    4 | 30

    • как по твоему работа дорожных служб может увеличить количество мозгов в голове у водятлов?
      11.01.2017 20:31
      0 | 8

      • Настоящая проблема в том, что именно такая диверсионная "работа" дорожных служб на потенциально опасных участках не просто портит статистику, а несет горе родственникам. И с количеством мозгов у убогих на дороге это никак не связано.
        11.01.2017 20:57
        1 | 6

  • Как обработаны были реагентом - видно на фото с места ДТП - песка не видно и в помине! А что система ГЛОНАСС установлена на машинах - это здорово, можно отследить перемещение машин, но не обработку реагентами!!! Через спутники ГЛОНАСС ничего не увидишь - спутники нужны только как точки привязки, они передают координаты для позиционирования, но не принимают информацию! Остальное все в блоках ГЛОНАСС на машинах...
    11.01.2017 20:18
    1 | 15

    • Замечание очень в дырочку.
      Из этого следует - ГЛОНАС либо не используют, либо не работает, либо не умеют им пользоваться. На фото конкретно никакой обработки не видно, а по ГЛОНАСу всё обработано. 
      
      Напрашивается еще одна версия. 
      Возможно и песок и бензин и реагент банально воруют. После чего перестает работать ГЛОНАС.
      11.01.2017 21:13
      0 | 7

      • Так после установки камер и будет видно, что техника ехала с поднятыми отвалами и рассыпая воздух, но никак не песок. И будет идиллия. Городским тоже стоит задуматься.
        11.01.2017 21:17
        0 | 3

  • К чему ограничения? Там 130 нормально идет. Стыки малость облагородить.
    Дорогу нужно посыпать вовремя и все. А не так, через ж.... все делать.
    Уклон только в сторону Москвы неправильный. Но можно потерпеть. Через годик-два появится правильная половина.
    11.01.2017 20:34
    1 | 14

    • 130 это фигня.
      вчера вечером какой-то гонщик на старой мазде на Мигаловском мосту меня по встречке обогнал (в направлении Питера). скорость была явно выше 100.
      каюсь, ехал непростительно медленно 65-70 км\ч.
      11.01.2017 23:10
      0 | 3

  • Устроили тут глум.. 
    а женщину сегодня хоронили, и ребенка ее, неродившегося.. 
    Что вы за люди..
    
    "муж быстро ехал".. меня на 40 раз крутило так весело..  
    "Службы не сработали" - а толку-то теперь, когда вот так вот все случилось...
    
    
    11.01.2017 22:09
    0 | 10

  • Очевидно же что допущены просчеты в проектировании,на мосту постоянно скользко,не прошло и года,а на мосту колейность,деформационные швы уже переделали,ещё 5 лет и капремонт!!!
    11.01.2017 22:20
    1 | 5

    • очевидно, что проект моста вы не смотрели, но у в этой стране есть давняя традиция "не читал но осуждаю"
      12.01.2017 01:59
      1 | 8

      • Традиция возникла не на пустом месте. Те кто читал - сделают так как будто не читали...
        12.01.2017 08:52
        0 | 3

  • камеры спасут!
    12.01.2017 09:05
    0 | 1

  • Судя по большинству камментов, если на столбе написано - Не влезай, убьет!!!
    Но все равно лезут и убиваются, то виноват тот кто написал предупреждение. Не тем видимо шрифтом.
    12.01.2017 09:41
    0 | 3

  • Серьезная мера. Это вообще нынче входит в тренд - рубить бабло на чьем-то несчастье. Боярышником траванулись - а давайте акцизы введем, чтоб деньги в казну капали. Разбились на мосту - а давайте камеры повесим, будем квитанции народу рассылать.
    
    В кризис надо извлекать прибыль из всего чего угодно.
    12.01.2017 09:48
    1 | 7

    • Alx
      Ну так население понимает только кнут, вот кнутом и работают.
      12.01.2017 15:05
      0 | 0

  • насчет того, что там дорожники работали - думаю, что 3,14здёж 100%, я ехал через этот мост как раз 8-го числа в районе 12-13 часов, сам обратил внимание, что полотно в таком состоянии, что дорожников там не было несколько дней наверное. Выгораживают себя сцуки походу...
    12.01.2017 11:27
    0 | 6

  • NPC
    Провели анализ Глонасс? Ну серьезно? Реально серьезно? Это и все расследование? Это же эстакада, там из-за конструкции лед образуется и быстрее и чаще. 
    Камера там не нужна, равно как и ограничение. Убирать нужно по нормативу и проверять не по Глонассу и может все станет заметно лучше.
    12.01.2017 12:02
    0 | 4

    • Если проверять не по ГЛОНАССу - то нахрена он тогда нужен, этот ГЛОНАСС?
      
      В систему вбуханы огромные деньги и теперь нужно кнутом заставлять всех им пользоваться. Скоро, наверняка, обяжут каждого жителя носить при себе ГЛОНАСС-маячок, чтоб в случае чего знать, кто и где.
      12.01.2017 12:39
      0 | 2

      • ГЛОНАСС это суперраспил гос.денег, всех обязывают устанавливать, особенно радует, что на трамваи ставят, что бы не левачили
        12.01.2017 13:05
        0 | 4

        • вообще то он на весь общественный транспорт ставится в первую очередь для удобства пассажиров, чтобы они могли в онлайне смотреть, через сколько он будет на остановке...
          12.01.2017 13:45
          0 | 2

  • Бред.... Это просто Тверь...  Чтобы поставить долбаные знаки и камеры, нужно было дождаться очередного погибшего там... Их там что мало было?? Что мешало ограничить скорость, установить знаки с камерами раньше??? Глядишь, жизнь кому-нибудь сохранили бы....  Все через з@д.....
    12.01.2017 12:56
    1 | 2

    • Ну во-первых Тверь не причём...это чисто Российская фишка "пока гром не грянет....."Во вторых знаки знаками,но и водители должны быть с мозгами...зимой (особенно в гололед) надо быть особенно внимательным и аккуратным.Судя по удару,скорости были нехилые.."спасение утопающих,дело рук самих утопающих"..Ну и конечно комунальщикам лучше следить за дорожным полотном..Тут спору нет...но виноваты все
      12.01.2017 14:19
      0 | 2

  • какой бред. Т.е. если бы 8-го числа камеры стояли, девушка бы не погибла? Камеры как-то позволяют избежать аварии или её тяжелых последствий? Я вас умоляю. Неужели нельзя принять меры АКТИВНОЙ безопасности, незнаю, выставить временное разделительное ограждение хотя бы, набить песком пластиковые отбойники, сделать хоть что-то, чтобы люди на встречку не выезжали... Хотя и соглашусь с теми, кто считает, что хоть отдельный тоннель прокопай, без навыков вождения или без мозгов и там умудрятся покалечиться, но если уж принимать меры, то реальные, а не для галочки.. 
    12.01.2017 17:32
    0 | 3

  • Основная суть в том что в цивилизованном мире встречные потоки отгораживаются, а здесь нет,а почему?а пооому что это первая очередь моста,через 2 года она будет работать в одном направлении,на питер,а погибло уже достаточно чтобы принять меры по этому вопросу,летом колейность на мосту была по 30см, вверх асфальт поднялся,а уплочены миллиарды!!!
    12.01.2017 22:47
    0 | 0