19 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
19 Декабря 2016, 13:53

Во Ржеве осудили бывшего зама начальника колонии за пьяное ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка

Бывший заместитель начальника  ржевской ИК №7 Александр Широков признан виновным в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения: в аварии погиб человек.

ДТП со смертельным исходом произошло вечером во Ржеве 4 августа 2015 года. На окраине города лоб в лоб столкнулись «ВАЗ-2115» и Mazda CX-7. В результате погибла пассажирка «пятнашки»: спустя несколько часов 20-летняя Виктория Ерёмина умерла в больнице.

Девушка приехала во Ржев к родителям на каникулы. После окончания школы она получала высшее образование в Чехии, училась хорошо, знала пять языков. Родители возлагали на дочь большие надежды. И все, кто знал Вику, верили: у нее большое будущее.

В редакцию ТИА тогда обратились друг Виктории, который находился в момент ДТП за рулём «пятнашки», и его отец. Оба боялись, что дело «замнут».

Как сообщает региональное СУ СК РФ, в связи с повышенным общественным резонансом, который вызвало это преступление, по решению прокуратуры уголовное дело было изъято из органов МВД и передано для дальнейшего расследования в Ржевский межрайонный следственный отдел.

Следствием и судом установлено, что Александр Широков ехал в злополучный вечер со скоростью не менее 99,5 км/ч и вылетел на встречную полосу движения, по которой в это время двигался «ВАЗ». Чтобы избежать столкновения, водитель «ВАЗа», в свою очередь, тоже выехал на «встречку».

Александр Широков, потеряв контроль за движением автомобиля, наехал  на бордюрный камень и тротуар, после чего его машину стало сносить вправо, и он столкнулся с «ВАЗом». 20-летняя пассажирка машины «ВАЗ» получила травмы, от которых скончалась в больнице города Ржева.

Приговором суда Александру Широкову назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх