20 Апреля 24, 11:26
Новости, Транспорт
12 Августа 2015, 09:42

Во Ржеве в ДТП погибла 20-летняя девушка. За рулем автомобиля, выехавшего на встречку, находился подполковник, высокопоставленный сотрудник УФСИН

ДТП со смертельным исходом произошло во Ржеве 4 августа примерно около 22 часов. На окраине города лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2115 и Mazda CX-7. В результате аварии погибла пассажирка «пятнашки»: спустя несколько часов 20-летняя девушка умерла в больнице.

Погибшей Виктории Ереминой было 20 лет. Девушка приехала во Ржев к родителям на каникулы. После окончания школы она получала высшее образование в Чехии, училась хорошо, знала пять языков. Родители возлагали на дочь большие надежды. И все, кто знал Вику, верили: у нее большое будущее.

В тот роковой вечер Виктория вместе со своим молодым человеком Николаем Крыловым каталась по городу. Они ехали на заправку, как неожиданно навстречу им вылетела иномарка… Тот момент вспоминает сам Николай, который управлял ВАЗ-2115:

- 4 августа я со своей девушкой поехал на заправку за город. Это было примерно в 10 вечера. Ехал по дороге примерно со скоростью 50 км/ч. Навстречу мне вылетает и едет по моей полосе лоб в лоб иномарка. Я пытался уйти в левую сторону, так как справа от меня находилась автобусная остановка, и я бы тогда либо врезался во встречную машину, либо въехал бы в остановку.

Но уйти от столкновения Николай не смог. «Мазда» на скорости врезалась в правый бок «пятнашки», и основной удар пришелся на пассажирскую сторону, где сидела Виктория.

- Я пришел в сознание на пассажирском сидении: я на нем лежал, а вот моей девушки в машине не оказалось. Когда я вышел из автомобиля, то увидел, как она лежит под ним. Подъехали очевидцы – ржевские мотоциклисты, человек 10-15, они помогли поднять машину, а  я вытащил свою девушку.

Она была еще жива, разговаривала со мной. Когда я спрашивал, что у нее болит, она отвечала: нога и спина. Маму очень звала.

В два часа ночи 5 августа Вика умерла в больнице. Сам Николай отделался ушибами.

- Врезался в меня автомобиль Mazda CX-7, за рулем которого находился мужчина. Он вышел из машины, стоял на обочине, держался за свою пассажирку - с ним была женщина. Изо рта мужчины сильно пахло алкоголем. Он не мог стоять на ногах, покачивался. На все мои вопросы отвечал агрессивно, и его спутница тоже.

В редакцию ТИА обратились папа с сыном, сам Николай – водитель ВАЗа и его отец Виктор Крылов. Со слов мужчин, это резонансное ДТП, о котором многие знают, но не очень хотят говорить. Да и расследование этого ДТП вызывает много вопросов.

Все дело, говорят они, в личности водителя Mazda CX-7.   

Виктор Крылов, отец пострадавшего в ДТП водителя ВАЗ-2115:

- После ДТП мы узнали, что за рулем этого авто находился сотрудник УФСИН, подполковник. Как потом выяснилось, он был уволен задним числом почему-то. От медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.

И мы очень переживаем из-за того, что будет необъективное расследование данного ДТП, потому что у человека очень большие связи. На место происшествия сразу почему-то прибыл начальник ГИБДД Ржева.

Куда мы не обращаемся, везде натыкаемся на камни, никто нам никаких ответов не дает, документы не показывают. Дело еще не возбуждено, ждут экспертизы. В итоге все не очень понятно, поэтому и обратились к вам, надеемся, что при вашем участии будет объективное расследование.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх