29 Марта 24, 15:07
Новости, Медицина
08 Декабря 2016, 16:37

Минздрав Тверской области: в Кашине нет эпидемии пневмонии

Министерство здравоохранения Тверской области отреагировало на публикацию ТИА официальным ответом. 7 декабря была опубликована новость о том, что в небольшом городке Кашине свирепствует эпидемия пневмонии. Местная жительница рассказала, что болеют почти все без исключения, и дети, и молодые люди, и старики. Из-за наплыва больных в ЦРБ нет мест.

В свою очередь Минздрав региона ответил, что в соответствии с официальными данными Кашинской ЦРБ информация об эпидемии пневмонии и отсутствии мест в больнице не подтверждена:

«В инфекционном и реанимационном отделениях больных с диагнозом пневмония - нет. Больница функционирует в рабочем режиме, в настоящий момент лечение от пневмонии проходят 13 пациентов из 54, находящихся на лечении в стационаре.

Стоит отметить, что факты отказа в госпитализации с диагнозом пневмония в медицинских учреждениях, и в частности в Кашинской ЦРБ, не допускаются. В соответствии с принятой общемедицинской практикой, в случае возникновения эпидемии при отсутствии свободных мест в отделениях, для лечения больных заполняются койки дневного стационара. К настоящему моменту такие случаи в Тверской области не зарегистрированы.

Факты нагнетания социальной обстановки и создания общественной паники, связанные с подъемом заболеваемости сезонными вирусами, являются недопустимыми и требуют тщательной проверки».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх