19 Апреля 24, 06:09
Новости, Медицина
07 Декабря 2016, 12:24

В Кашине из-за вспышки вирусной пневмонии нет мест в больнице

Небольшой городок с населением почти 15 тысяч человек косит пневмония. Местные жители говорят, что болеют почти все без исключения, и дети, и молодые люди, и старики. Из-за наплыва больных в ЦРБ нет мест.

В редакцию ТИА пришло письмо от местной жительницы Светланы. 28-летняя женщина рассказала, что пневмония захватила город. Нет ни одного знакомого, кто бы не переболел ранее или не болеет в данный момент. 30 ноября отказали в госпитализации.

«Я заразилась от соседки, хватило трех минут разговора на улице, чтобы подхватить вирусную пневмонию. Сначала все началось с кашля. Кашляла очень сильно, в легких были хрипы, но без температуры. Начала принимать антибиотики, они не помогли. Врач посмотрел флюорографический снимок и поставил диагноз – односторонняя пневмония. Я попросила положить меня в больницу, но мне в госпитализации отказали, сказали, что в стационаре нет мест. Все койки заняты такими же больными с воспалением легких.

Мне прописали уколы, которые на четвертый день облегчили мое состояние. Но я до сих пор кашляю, а заболела 22 ноября. У меня два маленьких ребенка, к счастью, младший не заболел, а у старшего 5-летнего тоже пневмания. Кашляем на пару.

Я хочу сказать, что в Кашине аховая ситуация. Либо знакомый, либо знакомые знакомых, но кто-то все-равно подхватил вирусную пневмонию».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх