28 Марта 24, 18:03
Новости, Образование
21 Ноября 2016, 15:48

Двое талантливых аспирантов из Твери получат Премию Президента в 60 000 рублей

Сайт Министерства образования и науки РФ опубликовал списки лауреатов Премии Президента по поддержке талантливой молодежи в 2016 году. Среди них есть школьники и студенты Тверской области - победители и призёры международных и всероссийских олимпиад, которые по итогам конкурсов получат по 60 000 или 30 000 рублей.  

Так, президентскую премию получит аспирант кафедры теории литературы ТвГУ, магистрант направления «Культурология» Мария Лебедева. Она была номинирована после победы на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2016», проведенного весной в МГУ. На форуме она выступала с докладом об особенностях современных сверхкратких текстов в секции «Теория литературы».

Вторым обладателем этой престижной премии стал фармацевт Сергей Максименко, окончивший в этом году Тверской медицинский университет, победитель Российской национальной премии «Студент года – 2016». Кстати, Сергей в соавторстве с деканом фармацевтического факультета изобрёл белково-витаминный комплекс для профилактики рака и других серьёзных заболеваний. Ещё одно ноу-хау он разработал с деканом стоматологического факультета Виталием Анатольевичем Румянцевым - препарат для эндодонтического лечения зуба, направленного на его сохранение, например, при пульпите. Подробнее читайте в интервью ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх