28 Марта 24, 12:27
Новости, Общество
15 Ноября 2016, 13:51

Первый кандидат подал документы для участия в конкурсе на должность сити-менеджера Твери

Как сообщил ТИА заместитель председателя конкурсной комиссии, которая будет выбирать сити-менеджера,  депутат Тверской горДумы Сергей Аксёнов, на 12:00 15 ноября документы и заявку на участие подал первый кандидат - генеральный директор ООО «Строй Альянс» 52-летний Вячеслав Полуэктов. Интересно, что он уже принимал участие в подобном конкурсе в 2014 году, когда по итогам главой администрации Твери стал Юрий Тимофеев.

Сейчас врио главы администрации города - Алексей Огоньков, который, к стати, также участвовал в предыдущем конкурсе, когда ещё руководил Центральным районом Твери.    

Напомним, что конкурсная комиссия должна будет выбрать из всех желающих возглавить администрацию Твери не менее двух кандидатов, которые будут представлены на суд депутатов. 2 декабря будет названо имя нового главы.

Кандидаты должны иметь высшее образование, не менее 6 лет проработать на руководящей должности или два года на государственной должности. Знать конституцию РФ, федеральные и региональные законы. Кстати, среди документов должна быть справка об отсутствии заболеваний, "препятствующих поступлению на муниципальную службу".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх