29 Марта 24, 09:28
Новости, Общество
08 Ноября 2016, 14:22

Кандидат на должность сити-менеджера обязан предоставить справку, что не страдает патологическим влечением к воровству

Конкурсная комиссия, которая будет выбирать сити-менеджера, провела свое первое заседание. Председателем был избран первый заместитель председателя правительства Тверской области Алексей Титов. Депутаты Тверской городской Думы Сергей Аксенов и Сергей Мамонов заняли посты заместителя и секретаря соответственно.

Первый и второй этапы конкурса будут проводится в один день: 2 декабря 2016 года. Время начала первого этапа – 10.00. Время начала второго этапа – 12.00.

Кандидаты должны иметь высшее образование, не менее 6 лет проработать на руководящей должности или два года на государственной должности. Знать конституцию РФ, федеральные и региональные законы.

14 дней будут принимать заявления от всех желающих. Кстати, среди документов должна быть справка об отсутствии заболеваний, "препятствующих поступлению на муниципальную службу".

Перечень медицинских противопоказаний для работы сити-менеджером утверждён Приказом № 989 Минздравсоцразвития России от 26 августа 2011 года.  

Глава администрации не должен страдать психическими расстройствами и расстройствами поведения. В том числе:

- органическими, включая симптоматические, психические расстройства

- шизофренией, шизотипическими и бредовыми расстройствами;

- расстройствами настроения

- умственной отсталостью

- расстройствами привычек и влечений

К последним расстройствам относятся патологическое влечение к азартным играм, патологическое влечение к поджогам (пиромания), патологическое влечение к воровству и трихотилломания (расстройство, характеризующееся заметной потерей волос вследствие повторных безуспешных попыток подавить желание их выдергивать).

Кроме того, новый сити-менеджер должен подтвердить, что он не болен эпилепсией и не имеет психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ.

В случае выявления у кандидата медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, справка не выдается.

Должен претендент на кресло сити-менеджера отчитаться и о доходах своих и супруги/га и несовершеннолетних детей.

Документы принимают по адресу: Тверь, ул. Советская, 34, кабинет 130. Время приема документов - ежедневно с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх