20 Апреля 24, 03:35
Новости, Общество
25 Октября 2016, 13:21

В посёлке Мирный открыли памятную доску председателю колхоза Николаю Попову, жестоко убитому год назад

В поселке Мирный Торжокского района открыли памятную доску Почетному гражданину Тверской области, депутату Законодательного Собрания, председателю колхоза «Мир» Николаю Ивановичу Попову. На торжественную церемонию почтить память земляка пришло много людей: руководители организаций и предприятий города и района, работники колхоза, жители Мирновского сельского поселения.

Жизнь Николая Попова трагически оборвалась 23 сентября 2015 года. Председателя колхоза из мести жестоко убил бывший агроном, который был уволен. По данным следствия, преступник сумел незаметно сеть в машину Попова на заднее сиденье, а затем выстрелил из гладкоствольного обреза. Раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.   

Николая Ивановича хорошо знали и любили. Односельчане вспоминают его как доброго и отзывчивого человека, требовательного, но справедливого и рачительного хозяина. Из практически разорившегося и нищего колхоза он сумел создать успешное и передовое хозяйство.

Фото группы Торжок Любимый Город.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх