23 Апреля 24, 23:07
Новости, Происшествия
02 Октября 2015, 19:23

Задержан подозреваемый в убийстве депутата Законодательного собрания Тверской области. Им оказался 65-летний мужчина, ранее работавший под руководством Николая Попова

Сотрудники Уголовного розыска УМВД России вместе со следователями СУ СК задержали подозреваемого в убийстве депутата Законодательного собрания Тверской области Николая Попова.

Для раскрытия данного особо тяжкого преступления были задействованы лучшие и самые опытные оперативники.

Как стало известно ТИА, задержанным оказался 65-летний житель поселка Мирный Торжокского района Тверской области. Раньше он работал агрономом в колхозе «Мир», где председателем и был Николай Попов. Но с этой должности мужчина был уволен. Предполагается, что убийство совершено из-за мести.

Как сообщили корреспонденту ТИА в  СУ СК России по Тверской области, 2 октября подозреваемого задержали. Первоначальный комплекс, в том числе, осмотр места происшествия, правильное построение версий и возможности современной экспертизы помогли в сжатые сроки установить подозреваемого и раскрыть преступление.

Напомним, рано утром 23 сентября тело депутата Законодательного собрания и председателя колхоза «Мир» было обнаружено на поле, на окраине деревни Спасс Торжокского района, рядом с собственной машиной "Сузуки".

Подробности убийства сообщили следователи СУ СК. Как оказалось, стрелявший сумел незаметно сеть в его машину на заднее сиденье, когда Попов закрывал ворота у своего дома, отъехав от дома подозреваемый произвел в него выстрел из гладкоствольного обреза, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх