27 Апреля 24, 00:23
Новости, Общество
20 Октября 2016, 13:20

На станции Чуприяновка появится дополнительный надземный пешеходный переход

А все налоги, полученные от работы организаций, занятых в строительстве автомобильной развязки на станции Чуприяновка, останутся в Тверской области. Договоренность об этом была достигнута 20 октября на встрече Губернатора Игоря Рудени с вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «РЖДстрой» Олегом Тони.

На строительство автомобильной развязки на станции Чуприяновка в этом году из федерального бюджета выделено 300 млн рублей. Уже получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта. Главным подрядчиком строительных работ выступит ОАО «РЖДстрой».

Олег Тони поблагодарил Игоря Руденю за проявленную настойчивость в реализации проекта, отметив, что появление развязки на данном участке железной дороги крайне необходимо с точки зрения безопасности людей.  

«Строительством будет заниматься наша дочерняя структура, которая работала на олимпийских объектах в Сочи, других серьезных площадках. Через месяц мы выйдем на подготовительный этап, утвердим совместно с Вами график работ», - сказал гендиректор ОАО «РЖДстрой».

Стороны обсудили и вопрос появления на станции Чуприяновка дополнительного надземного пешеходного перехода, а также повышения прозрачности расходования средств при проведении всех строительных работ.

Напомним, проблемы на перезде Чуприяновка в Тверской области начались еще в 2010 году, после запуска "Сапсанов".  Скоростной поезд отменил ряд электричек, многие из них перестали останавливаться на нужных станциях. Кроме того, ежедневно водители часами простаивают на железнодорожных переездах в ожидании, когда же проедет новый поезд. На час дольше стали стоять и электрички, пропускающие «Сапсан». Обстановка обострилась после того, как в Чупряновку не успели вовремя приехать пожарные и скорая. В итоге: дача сгорела дотла, а больная умерла.

Говорить о необходимости строительства перезда начали еще 6 лет назад в 2010 году, но денег не было. В последнее время проблема стала еще острее, ведь в 2018 году в связи Чемпионатом мира по футболу планируется увеличение количества «Сапсанов». В апреле 2016 года Правительство области сообщило, что проблема автомобильного движения через железнодорожный переезд в Чуприяновке будет решена, строительство перезда запланировали на 2017 год

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх