27 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
03 Октября 2016, 17:50

Андрей Епишин стал сенатором от Тверской области

За его кандидатуру обновленный состав Законодательного Собрания региона проголосовал единогласно. Дважды председатель Законодательного Собрания Тверской области, Андрей Епишин теперь будет представлять интересы региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Андрей Николаевич искренне благодарил коллег за совместную работу и поддержку:

- Мне посчастливилось более 10 лет работать депутатом Законодательного Собрания и два созыва его возглавлять. Наш областной парламент – это эффективный и стабильно работающий государственный орган власти. И это общая заслуга депутатов всех созывов. Напомню, сенатор обладает правом законодательной инициативы, а это значит, что наша общая работа на благо России, Тверской области будет ещё эффективнее.

Людмила Воробьева, депутат от КПРФ, задала Андрей Николаевичу лишь один вопрос – не будет ли он менять свой номер телефона?

- Конечно, нет, - улыбнулся Андрей Епишин. – У меня номер остается неизменным с момента появления сотового оператора.

Павел Королев, депутат от ЛДПР, спросил, не оставит ли Андрей Епишин своих избирателей-кимряков:

- Вас очень любят и уважают в Кимрах. Какую помощь своим избирателям в новой высокой должности вы сможете оказывать?

Андрей Епишин ответил, что ему многие звонили и спрашивали, что будет после его избрания членом Совета Федерации:

- Я никогда не перешагивал через мнение и доверие людей, не буду этого делать и впредь. Работу на избирательном округе, безусловно, продолжу. Папка наказов избирателей уже находится в работе.

После оглашения результатов голосования Андрей Епишин был очень взволнован и заверил депутатов, что сделает всё возможное, чтобы вывести Тверскую область в лидеры ЦФО.

После громких аплодисментов депутаты по традиции отправились фотографироваться новым составом.

Напомним, ещё одним сенатором от нашего региона стал Владимир Лукин,  это стало известно 23 сентября.

Краткая справка:

Андрей Епишин – член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного Собрания Тверской области. Родился 29 октября 1967г. в Москве.

С 1984 г. по 1990 г. учился в Московском физико-техническом институте, получил высшее образование по специальности «Прикладная математика и физика».

С 1991 года работал заместителем директора Московского филиала "Тверьуниверсалбанка", в 1994 году был назначен на должность директора Московского филиала «Тверьуниверсалбанка».

С 1996 года работал заместителем директора по экономическим вопросам Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской Академии наук.

В 1997 г. был приглашен на должность советника Правительства республики Коми по финансам и инвестициям.

В конце 90-х гг. возглавлял Институт социальных и правовых проблем, который занимался разработкой законопроектов для Государственной Думы и Правительства РФ.

В сентябре 2000 г. был избран депутатом Московской областной Думы от Наро-Фоминского района.

В декабре 2001 г. вновь избран депутатом Московской областной Думы от Наро-Фоминского района Московской области. Занимал должность председателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы и являлся вице-президентом Торгово-промышленной палаты Московской области.

18 декабря 2005 года избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области по Кимрскому округу. На первом заседании Законодательного Собрания 4-го созыва был избран председателем областного парламента.

С 2005 года входит в Политсовет Тверского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В марте 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области 5 созыва. Избран председателем Законодательного Собрания Тверской области 5 созыва.

На выборах 18 сентября 2016 года Андрей Епишин также избран в областной парламент по Кимрскому одномандатному избирательному округу, за него проголосовали более 52% избирателей.

Семейное положение: женат, воспитывает двоих дочерей и сына.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх