29 Марта 24, 16:57
Новости, Общество
26 Сентября 2016, 12:37

Андрей Епишин станет сенатором от Тверской области

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин будет представлять интересы региона на федеральном уровне, а областной парламент выберет себе нового спикера.

Как стало известно ТИА, Андрей Епишин займёт должность члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от Законодательного собрания Тверской области. Ещё одним сенатором от нашего региона станет президент Паралимпийского комитета Владимир Лукин, как стало известно 23 сентября после инаугурации губернатора Игоря Рудени. 

Ранее Тверскую область в Совете Федерации представляли Владимир Петров и Виктор Абрамов.

Андрей Епишин дважды был избран председателем Законодательного Собрания Тверской области и возглавлял областной парламент четвертого и пятого созыва. На выборах 18 сентября 2016 года в Законодательное Собрание в Кимрском округе набрал 52,69% голосов.

Биография Андрея Епишина:

Родился 29 октября 1967 года в г. Москва. 

Образование высшее: закончил Московский физико-технический институт по специальности "Прикладная математика и физика" (1990 г.). 

Работал инженером в Центральном институте авиационного моторостроения им. П.И. Баранова в г.Москва. С 1991 по 1996 год - заместитель директора, затем директор Московского филиала "Тверьуниверсалбанка ", директор департамента банка по клиентской политике в г.Твери. С 1996 года работал заместителем директора по экономическим вопросам Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской Академии наук. С 1997 по 1999 год - советник генерального директора ЗАО "Коми ТЭК-Москва", вице-президент ОАО НК "Коми-ТЭК". С 1999 по 2000 год - исполнительный директор Исследовательского фонда "Институт социальных и правовых проблем" .

С 2000 года дважды избирался депутатом Московской областной Думы от Наро-Фоминского района Московской области. Возглавлял Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

С 2005 года - член Политсовета, а с марта 2008 года - секретарь Политсовета Тверского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Член Совета безопасности Тверской области, Антитеррористической комиссии Тверской области, Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Московской и Тверской областей. Сопредседатель Объединенной комиссии Московской областной Думы и Законодательного Собрания Тверской области по координации законотворческой деятельности.

Член Совета директоров ОАО "НПО Наука ". Председатель правления Фонда содействия вооруженным силам "Содействие" .

За успехи в работе награжден Губернатором Московской области Б.В.Громовым Знаком отличия "За полезное". В октябе 2007 года за активное участие в законотворческой деятельности получил Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина.

На первом заседании Законодательного Собрания региона новый созыв выберет председателя из числа избранных депутатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх