26 Апреля 24, 12:56
Новости, Общество
05 Сентября 2016, 15:27

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области проверило, что за земляные работы ведутся на реке Ведемья

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области провело проверку по факту проведения земляных работ на берегу реки Ведемья в деревне Изворотень Калининского района и выявило правонарушение - самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий.

- В действиях лиц, осуществивших земляные работы, наличествуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.6 КоАП РФ. С целью установления виновных лиц материалы проверки направлены в ОМВД по Калининскому району УМВД по Тверской области, - сообщил в письме ТИА и.о. министра природных ресурсов и экологии Тверской области Вадим Шуваев.

 

Напомним, 30 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость «Что произошло с речкой Ведемья в деревне Изворотень?»Автор прошёлся по берегу реки, и перед его взором предстала удивительная картина: «на мой взгляд, кто-то при помощи тяжелой техники искусственно попытался сузить русло реки или же углубить ее. Для каких целей – непонятно. Что характерно, работы проводят сотрудники "Газпрома" (по крайней мере, на участке находится их машина) Также замечен работник в майке с надписью МЧС России.

Съёмочная группа ТИА вместе с сотрудниками МЧС по Тверской области выехала на место. Однако ни сотрудников Газпрома, ни коллег в майках МЧС не нашла.

На речке действительно видны следы недавних земляных работ. Но суть их осталась неизвестной. Ответить на вопрос, зачем ведутся работы, местные жители не смогли. Редакция ТИА отправила запросы, на однин из которых уже отвечала администрация Михайловского сельского поселения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх