29 Марта 24, 16:20
Новости, Общество
04 Июля 2016, 15:22

Съемочная группа ТИА побывала на месте непонятных земляных работ на речке в Калининском районе. Ответ на народную новость

30 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость «Что произошло с речкой Ведемья в деревне Изворотень?» Автор прошёлся по берегу реки, и перед его взором предстала удивительная картина: «на мой взгляд кто-то при помощи тяжелой техники искусственно попытался сузить русло реки или же углубить ее. Для каких целей – непонятно. Что характерно, работы проводят сотрудники "Газпрома" (по крайней мере, на участке находится их машина) Также замечен работник в майке с надписью МЧС России.  

Съёмочная группа ТИА вместе с сотрудниками МЧС по Тверской области выехала на место. Однако ни сотрудников Газпрома, ни коллег в майках МЧС не нашла.

На речке действительно видны следы недавних земляных работ. Ближе к домам выкопана небольшая заводь, весь песок свален на берег, отчего он стал намного выше. Здесь неизвестные попытались расширить реку, а не сузить, как предполагал автор народной новости.

В заводь помещён насос, который качает воду в расположенные выше пруды. То ли пожарные, то ли декоративные – никто из жителей дома, куда мы постучались, ответить на вопрос не смог. Впрочем, никаких опознавательных знаков пожарного водоёма у прудов нет.

Какие работы ведутся вниз по реке, однозначно ответить сложно. На месте ни техники, ни людей. Редакция отправит запросы в разлиные ведомства и опубликует ответы на сайте. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх