27 Апреля 24, 02:23
Новости, Криминал
02 Сентября 2016, 12:54

Тренер по карате, осужденный за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, пожаловался на приговор суда

19 сентября 2016 года Тверской областной суд рассмотрит жалобы на приговор Калининского районного суда Тверской области по уголовному делу Александра Хватова, признанного виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

30 мая приговором районного суда по совокупности преступлений Хватову путем частичного сложения наказаний окончательно было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 четырнадцать лет в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической и тренерской деятельностью на срок 10 лет без ограничения свободы.

Напомним, следствием и судом установлено, что в марте 2010 года тренер-преподаватель отделения карате, находясь в помещении тренерской в зале «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств» совершил в отношении малолетнего мальчика иные действия сексуального характера. Помимо этого, в периоды с 15 июля по 4 августа 2012 года, 15 июля по 4 августа 2013 года, 15 июля по 4 августа 2014, 15 июля до 4 августа 2015 и с 15 по 26 июля 2015 года мужчина работал воспитателем детского оздоровительного лагеря в Калининском районе Тверской области. На территории лагеря, а также на берегу реки Тверцы он также совершал в отношении своих воспитанников иные действия сексуального характера.

О произошедшем дети рассказали родителям, те обратились в правоохранительные органы. Следователь следственного отдела СК России в первые часы рассмотрения сообщения о преступлении возбудил уголовное дело и задержал подозреваемого. По данному уголовному делу потерпевшими признаны четверо мальчиков. В рамках расследования уголовного дела следователи выявили еще 4 эпизода преступной деятельности  в отношении малолетних мальчиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх