27 Апреля 24, 03:01
Новости, Криминал
30 Мая 2016, 16:45

В Твери педофил - тренер по карате - приговорён к 14 годам в колонии строгого режима

Следствием и судом установлено, что в марте 2010 года тренер-преподаватель отделения карате, находясь в помещении тренерской в зале «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств» совершил в отношении малолетнего мальчика иные действия сексуального характера. Помимо этого, в периоды с 15 июля по 4 августа 2012 года, 15 июля по 4 августа 2013 года, 15 июля по 4 августа 2014, 15 июля до 4 августа 2015 и с 15 по 26 июля 2015 года мужчина работал воспитателем детского оздоровительного лагеря в Калининском районе Тверской области. На территории лагеря, а также на берегу реки Тверцы он также совершал в отношении своих воспитанников иные действия сексуального характера.

О произошедшем дети рассказали родителям, те обратились в правоохранительные органы. Следователь следственного отдела СК России в первые часы рассмотрения сообщения о преступлении возбудил уголовное дело и задержал подозреваемого. По данному уголовному делу потерпевшими признаны четверо мальчиков. Следует отметить, что в рамках расследования следственным путем выявлены еще 4 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении малолетних мальчиков.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были проведены многочисленные допросы потерпевших детей, их родителей, в том числе проживающих в различных регионах страны, работников детского лагеря.  Проводились осмотр места происшествия, проверки показаний на месте, медицинские освидетельствования. В ходе расследования органами Следственного комитета был назначен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая в отношении обвиняемого, проведены экспериментально-психологические исследования.

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Твери тренеру-преподавателю ГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по видам единоборств». Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх