29 Марта 24, 11:26
Новости, Общество
19 Августа 2016, 11:29

Сегодня Илья Первухин выступает на Олимпиаде в Рио: за любимого будет болеть его девушка в Твери

19 августа на Олимпиаде в Рио начнутся предварительные заезды мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. В этом виде спорта Россию представляет 25-летний тверичанин Илья Первухин – заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира, призер Олимпийских игр 2012 года. Новым партнером Первухина по экипажу двойки будет Илья Штокалов из Ленинградской области. К сожалению, за неделю до открытия Игр партнёр Ильи Алексей Коровашков, с которым они стали бронзовыми призёрам Олимпиады в Лондоне, решением Международной федерации гребли на байдарках и каноэ был исключен из списка олимпийцев.

Предварительные заезды мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 метров начнутся в 15.29 по московскому времени. Полуфинал пройдет в этот же день в 16.29. Медали будут разыграны 20 августа в 15.22

Болеть и переживать за Илью будут в Твери его мама и девушка Ксения. Она сама когда-то занималась спортом, Ксения Черезова - мастер спорта по художественной гимнастике. Правда, сейчас она завершила спортивную карьеру, но во всём поддерживает Илью, поскольку знает, какой ценой достаются победы и успехи в спорте.

21-летняя Ксения Черезова рассказала в интервью  www.wday.ru историю своей любви с Ильёй.

Познакомились они три года назад в соцсетях. Ксения призналась, что первая добавилась в друзья к Илье, поскольку он ей очень понравился. А когда тогда уже известный спортсмен ей написал, они договорились о встрече. Илья приехал в Тверь, где и прошло их первое свидание.

- Он пригласил меня погулять в городской парк. Я немного стеснялась, а он чувствовал себя уверенно. Мы тогда долго гуляли, говорили обо всём на свете. С тех пор мы вместе. В сентябре будет вот уже три года.

По словам Ксении, несмотря на то, что Илья имеет волевой характер, без которого в спорте никак, с ней он очень нежен и внимателен, даже романтичен. Любит делать сюрпризы, дарить цветы без повода, петь песни под гитару.Но самым главным подарком становится, когда Илья срывается со сборов и неожиданно приезжает в Тверь на один день, чтобы увидеться. После соревнований пара предпочитает отдых где-нибудь на юге, путешествуют вместе, зимой на рыбалку, любят также выезжать на природу подальше от суеты и посторонних глаз.

Ксения призналась, что молодые люди сейчас уже подумывают о свадьбе.  

Подробнее читайте www.wday.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх