25 Апреля 24, 20:25
Новости, Общество
09 Августа 2016, 10:43

Подросткам, избившим мужчину на стадионе Суворовского училища, грозит до 12 лет лишения свободы

Московский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК по Твери возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего и 18-летнего жителей города, которые подозреваются в избиении 37-летнего мужчины на стадионе Суворовского училища. Их действия квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц.

По версии следствия, 6 августа в вечернее время около дома, расположенного по Краснофлотской набережной, подозреваемые в ходе словесного конфликта с ранее не знакомым им мужчиной избили последнего, нанеся ему различные телесные повреждения, после чего с места преступления скрылись. Согласно данным врачей, потерпевшему причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

Напомним, группа подростков, спровоцировавших драку, представилась пострадавшему отрядом "Трезвые дворы". По данным полиции, конфликт определённо начался с замечания молодёжи выпивающим мужчинам. Тем не менее, буквально вчера пользователь ТИА Anti... написал народную новость о сообществе этого проекта в соцсети "В Контакте", где заметил, что на фото некоторых участников здоровым образом жизни и не пахнет - постоянно с сигаретой в зубах и со стаканом или бутылкой в руке.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие выполняет действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, запрошены характеристики подозреваемых.

В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ  подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх