19 Апреля 24, 02:07
Новости, Происшествия
07 Августа 2016, 16:22

В Твери группа подростков избила троих молодых мужчин, один из них попал в реанимацию

6 августа около 18:00 на Краснофлотской набережной группа подростков (10-12 человек) жестоко избили молодого мужчину. Сейчас он находится в реанимации 4 городской больницы, сообщила ТИА через социальные сети Анастасия Иванова. Как рассказывает свидетельница, трое друзей отдыхали на берегу Волги за Центральным стадионом, когда к ним подошла группа подростков, представившаяся отрядом "Трезвые дворы".

Подростки потребовали от отдыхающих вылить пиво из банок. Те отказали, обосновав это тем, что находятся не во дворе, не на детской площадке, а "в кустах", где редко кто вообще гуляет. Молодёжь отказ не устроил, и подростки набросились на мужчин, как сообщает Анастасия, с кастетами и железными цепями: вдесятером на троих. В итоге один парень в реанимации, второй с раной головы от железной цепи, третий с травмой лица. 

- Складывается впечатление, что эта группа отморозков прикрывается своими "добрыми" намереньями и просто совершает нападения на совершенно адекватных, мирных граждан города. Возможно, кто-то еще пострадал от данных беспредельных действий малолеток, - пишет Анастасия. 

Другая свидетельница происшествия, пожелавшая остаться анонимной, отмечает, что всё произошло не совсем "в кустах", а на стадионе Суворовского училища. Она описала нападавших как шумную толпу. Сначала между молодёжью и отдыхавшими началась словесная перепалка, затем завязалась драка: с одной стороны - трое зрелых мужчин, с другой - полтора десятка подростков лет 16-17. Они очень быстро разделились: двое дрались один на один, остальная толпа накинулась на одного, повалила в траву и начала бить его ногами.

С криками и матом подростки ушли только после вмешательства людей, которые тоже находились на стадионе. Причём инициативу проявили женщины, а мужчины-очевидцы продолжали свою вечернюю тренировку. Один мужчина так и остался лежать на траве лицом вниз, жутко хрипел, а когда его друзья попытались перевернуть его на спину, оказалось, что у него из горла шла кровь. 

"Скорая" запуталась в адресах и прибыла только через час и двадцать минут после вызова. На следующий день выяснилось, что у тяжело пострадавшего мужчины разрыв легких, перелом ребер, сотрясение мозга. 

По сообщениям очевидцев, полиция уже установила личности виновников произошедшего, однако УМВД по Тверской области пока это не комментирует. Редакция ТИА будет выяснять подробности происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх