
Администрация Твери презентовала электронную карту инвестиционных площадок в апреле этого года. За четыре месяца работы ресурс стал популярным среди предпринимателей.
Благодаря электронной карте, об инвестиционных площадках города узнают даже в отдалённых регионах. В том числе, звонки поступают из Крыма, активно используют ресурс московские и, конечно, тверские предприниматели.
Создание карты сделало информацию обо всех инвестплощадках города по-настоящему открытой. Чтобы узнать площадь, кадастровый номер, вид разрешённого использования и посмотреть паспорт территории, достаточно одного клика.
Создание электронной карты – вклад города в улучшение инвестиционного климата Тверской области. На уровне региона этой работе уделяется особое внимание. Исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя поставил задачу увеличить приток инвестиций, что, в свою очередь, напрямую отразится на качестве жизни тверитян.
– Привлечение инвесторов на территорию Тверской области даст не только новые рабочие места, но и поможет в целом оздоровить экономику региона, – считает Игорь Руденя. – Сегодня мы открыты для любых инвестиционных предложений и будем создавать условия для плодотворного сотрудничества.
По мнению депутата Тверской городской Думы Антона Секержицкого, работа в данном направлении в последнее время активизировалась.
– Приток инвестиций обеспечит стабильное развитие города и региона, – уверен Антон Секержицкий. – Создание электронной карты ускорит этот процесс.
Сейчас на электронной карте инвестиционных площадок представлено около 170 объектов. Для некоторых из них, помимо подробной информации, представлены презентации в виде фотографий и видеороликов.
– Работа над улучшением ресурса ведётся постоянно, добавляются новые инвестиционные площадки, – рассказал директор МБУ «Центр инвестиционного развития и туризма Твери» Кирилл Гришин. – Многие предприниматели уже знают о ресурсе, звонят или приходят к нам за дополнительной консультацией, которую мы всегда готовы предоставить.
Ссылка на электронную карту (http://www.tver.ru/registries/invest/) размещена на главной странице сайта администрации города tver.ru. Телефон для связи с «Центром инвестиционного развития и туризма» – 8 (4822) 34-64-02.
Управление информации администрации города Твери.
При таких обстоятельствах, ваша топорная карта и на фиг не нужна. В 500 раз было бы легче написать обычный список (с отсылками на карту Яндекса или Гугла) и выложить его в интернет - все равно ваша карта не дает никакой наглядности расположения инвест. объектов. Хотя, все-таки наверное дает, но это о-о-очень примитивное представление, а из-за ошибок и трудно читаемости текстов возникает вполне уместный вопрос: а стоила ли овчинка выделки?
Скажи, чем ты гордишься, и я скажу, кто ты. Тролли, вы же гордитесь своей картой? Вы же ее будет пиарить?
Щелкнул по первому попавшемуся баннеру. Оказалось ул.Королева. Читаем: Зона многофункциональных общественных центров, зона зеленых насаждений общего пользования. На этой же странице две ссылки:
1. Паспорт инвестиционной площадки
2. Презентация площадки
По щелчку на той и на той ссылках открываются страницы с почти не читаемым текстом. Ё-пэ-рэ-сэ-тэ! Это даже не текстовая информация, а маленькие-маленькие картиночки, которые при увеличении расползаются как гнилая мешковина.
Далее. При щелчке по обеим ссылкам удалось разобрать, что "инвестиционные объекты" находятся на улице Дрожжина(!) То есть как это? Баннер находится на ул. Королева в зеленой зоне, а объекты находятся на Дрожжина. Однако...
Зная повадки городской администрации я спрошу из чистого любопытства - случайно, зеленую зону не будут сносить? А может водокачку? А может церковь?
Честно говоря, многофункциональные общественные центры в зеленой зоне и на куй не уперлись!!!! А главным-то образом, причем тут ул.Дрожжина?
Ох, блин, чувствую, составители карты поработали на славу. Почему же в новости фамилии разработчиков не написали? Кому спасибо сказать?
Не могу отделаться от подозрения, что эта инвестиционная карта - просто понты, а может даже и попытка втюхать Рудене столь любимую им презентацию.
Михалыч, похоже, это туфта, проверь.
ТИА, пошлите запрос в эту пресс-службу, - пусть ответят, почем нынче карты для виртуальных инвесторов.
ПС. Еще свежи в памяти душераздирающие скандалы из-за ДСК и точечной застройки. Поэтому всем советую, пощелкать мышкой по карте и проверить - не собираются ли в вашем дворе Корзин и Тимофеев построить какой-нибудь общественный центр или дом.