20 Апреля 24, 03:06
Новости, Экономика
28 Июля 2016, 14:43

В Твери электронная карта инвестплощадок привлекла внимание предпринимателей

Администрация Твери презентовала электронную карту инвестиционных площадок в апреле этого года. За четыре месяца работы ресурс стал популярным среди предпринимателей.

Благодаря электронной карте, об инвестиционных площадках города узнают даже в отдалённых регионах. В том числе, звонки поступают из Крыма, активно используют ресурс московские и, конечно, тверские предприниматели.

Создание карты сделало информацию обо всех инвестплощадках города по-настоящему открытой. Чтобы узнать площадь, кадастровый номер, вид разрешённого использования и посмотреть паспорт территории, достаточно одного клика.

Создание электронной карты – вклад города в улучшение инвестиционного климата Тверской области. На уровне региона этой работе уделяется особое внимание. Исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя поставил задачу увеличить приток инвестиций, что, в свою очередь, напрямую отразится на качестве жизни тверитян.

– Привлечение инвесторов на территорию Тверской области даст не только новые рабочие места, но и поможет в целом оздоровить экономику региона, – считает Игорь Руденя. – Сегодня мы открыты для любых инвестиционных предложений и будем создавать условия для плодотворного сотрудничества.

По мнению депутата Тверской городской Думы Антона Секержицкого, работа в данном направлении в последнее время активизировалась.

Приток инвестиций обеспечит стабильное развитие города и региона, – уверен Антон Секержицкий. – Создание электронной карты ускорит этот процесс.

Сейчас на электронной карте инвестиционных площадок представлено около 170 объектов. Для некоторых из них, помимо подробной информации, представлены презентации в виде фотографий и видеороликов.

Работа над улучшением ресурса ведётся постоянно, добавляются новые инвестиционные площадки, – рассказал директор МБУ «Центр инвестиционного развития и туризма Твери» Кирилл Гришин. – Многие предприниматели уже знают о ресурсе, звонят или приходят к нам за дополнительной консультацией, которую мы всегда готовы предоставить.

Ссылка на электронную карту (http://www.tver.ru/registries/invest/) размещена на главной странице сайта администрации города tver.ru. Телефон для связи с «Центром инвестиционного развития и туризма» – 8 (4822) 34-64-02.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх