28 Марта 24, 17:37
Новости, Общество
29 Апреля 2016, 14:21

В Твери бизнесу презентовали новый онлайн проект для инвесторов

28 апреля тверских бизнесменов собрали вместе, чтобы показать и познакомить с новой разработкой администрации Твери. Пришедшим на встречу презентовали «Карту инвестиционных площадок». Ее уже сейчас можно найти на официальном сайте администрации http://www.tver.ru, кликнув на одноименный баннер.

Что это такое.

Карта – это интернет-проект администрации города для инвесторов, готовых прийти в наш город и, вложив деньги, развивать в Твери свой бизнес. Это могут быть и жилые дома, и развлекательные центры, и автостоянки, и магазины.

Ранее инвестору приходилось ходить по инстанциям, перелопачивать большое количество документов, чтобы выбрать подходящее для себя место. Сегодня определиться с выбором стало проще, для этого нужно зайти сайт администрации города.

Кирилл Гришин директор МБУ «Центр инвестиционного развития и туризма»:

- Над картой наша команда работала с середины февраля этого года. И 28 апреля можно по праву считать Днем рождения нового проекта, так как именно с этого дня он заработал на сайте города Твери.
Самая главная задача проекта – наладить эффективные отношения с людьми, которые готовы построить у нас бизнес.
Карта создана по принципу одного окна. Под одним баннером объединено много информации, которую теперь не надо искать по различным источникам.

Кликнув на баннер «Карта инвестиционных площадок города Твери», вы попадете на саму карту с размещенными на ней цветными значками. Каждый значок – это земельный объект, который ждет своего «хозяина».

Нажав на него, появляется всплывающее окно – подробная информация о земельном участке: кадастровый номер, площадь, форма собственности, разрешенное использование и форма разрешенного использования согласно ВПЗЗ.  Также есть приложенный документ в формате pdf – «Паспорт инвестиционной площадки» и презентация (пока не ко всем, но ко многим уже имеется).
Даже есть видео некоторых объектов.

Карта пока не полная, она еще в процессе заполнения. По словам главы администрации города Твери Юрия Тимофеева, данный проект – интеллектуальный продукт и хороший шаг вперед навстречу инвесторам.

На встрече тверские бизнесмены, познакомившись с Картой, высказали свои предложения и замечания.

Юрий Тимофеев, глава администрации города Твери:

- Да, было много озвучено предложений и они, конечно же, лягут в основу доработки карты. В частности люди высказали о переводе проекта на несколько языков: китайский, японский, немецкий и английский.
Проект рассчитан на то, что заинтересованный инвестор, сев за карту, самостоятельно выберет себе место, а затем с предложением и готовыми материалами приходит к нам. Человек сам себе будет выбирать территорию – это хороший шаг на мой взгляд.

Много неосвоенных земельных участков есть и в Заволжском районе Твери. Кстати, по мнению предпринимателя Павла Парамонова, именно этот район города хуже всех остальных развит в плане торгово-развлекательной инфраструктуры. Здесь нет кинотеатров, досуговых центров, да и мало торговых комплексов. И было бы прекрасно именно сюда привлечь инвесторов.  Предложение бизнесмена администрация города взяла на заметку.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх