29 Марта 24, 14:18
Новости, Общество
19 Июля 2016, 09:30

Земляные работы на речке Ведемья проводились без разрешения. Ответ администрации на народную новость

30 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость «Что произошло с речкой Ведемья в деревне Изворотень?»Автор прошёлся по берегу реки, и перед его взором предстала удивительная картина: «на мой взгляд, кто-то при помощи тяжелой техники искусственно попытался сузить русло реки или же углубить ее. Для каких целей – непонятно. Что характерно, работы проводят сотрудники "Газпрома" (по крайней мере, на участке находится их машина) Также замечен работник в майке с надписью МЧС России.

Съёмочная группа ТИА вместе с сотрудниками МЧС по Тверской области выехала на место. Однако ни сотрудников Газпрома, ни коллег в майках МЧС не нашла.

На речке действительно видны следы недавних земляных работ. Но суть их осталась неизвестной. Ответить на вопрос, зачем ведутся работы, местные жители не смогли. Редакция ТИА отправила запросы, а автор новости был признан лучшим корреспондентом недели.

Ответ пришёл из администрации Михайловского сельского поселения:

- Администрацией была проведена выездная проверка по факту публикации «Что произошло с речкой Ведемья в деревне Изворотень». Изложенные факты по работе русле р. Ведемья подтвердились. По берегам реки имеются насыпанные донные отложения. В настоящее время ведется проверка по установлению причастных лиц к данному нарушению. Каких-либо разрешений на проведение подобных работ администрацией Михайловского сельского поселения владельцам земельных участков в дер. Изворотень не выдавалось. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх