29 Марта 24, 00:32
Новости, Общество
14 Июля 2016, 09:59

ОНФ распространил в СМИ неверную информацию

13 июня на ТИА был опубликован официальное заявление ОНФ "В Вышнем Волочке разрушается бесхозный мост".  ОНФ по поводу ремонта моста собрался проводит круглый стол, а пока рассылает пресс-релизы, даже не разобравшись в сути вопроса.

Как рассказали ТИА в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре, в июне 2015 года ведомоство проверило, что в соответствии со свидетельством государственной регистрации права и выписки из реестра муниципальной собственности автопутепровод над Октябрьской железной дорогой, расположенный по адресу Тверская область, г. Вышний Волочек район 365 км ОЖД, находится в собственности муниципального образования город Вышний Волочек. И еще в 2015 году прокуратура дала заключение, что автопутепровод находится в ненадлежащем состоянии.

В этой связи, Тверской межрайонный транспортный прокурор в Вышневолоцкий городской суд направил исковое заявление, которым просил обязать администрацию города Вышний Волочек устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, капитально отремонтировать путепровод.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В ноябре 2015 года прокуратурой в службу судебных приставов направлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

В рамках исполнительного производства с администрации взыскан исполнительский сбор, ответчик привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (за неисполнение решения суда).

В настоящее время главе администрации города вручено требование и объявлено предупреждение, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх