28 Марта 24, 22:11
Новости, Транспорт
13 Июля 2016, 15:44

В Вышнем Волочке разрушается бесхозный мост

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тверской области обратило внимание на проблему с мостом-путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке. Мост расположен на единственной автодороге, соединяющей Вышний Волочек с Весьегонском, Красным Холмом, Бежецком, Максатихой и Удомлей. В настоящее время проезжая часть путепровода покрыта ямами, а на пешеходной части существуют сквозные провалы.

- Визуально мост находится в плачевном состоянии. Опасения вызывает, в первую очередь, то, что тротуар сильно отходит от проезжей части. Местами расстояние превышает 10 см. На пешеходной части моста сквозные провалы. На проезжей части ямы, трещины, выкрашивание асфальта. Кроме того, мост совершенно не убирается, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Геннадий Гревцев. По его словам, самым тревожным в этой ситуации является то, что мост, по сути, никому не принадлежит. По данным администрации Вышнего Волочка, путепровод является бесхозным. При этом еще в 2010 г., по оценкам специалистов, объект находился в аварийном состоянии и представлял угрозу не только для пешеходов и автомобилистов, но и для поездов, проходящих под ним.

- Единого мнения о том, кто должен проводить ремонт моста, нет. По одним данным, земельный участок под строительство путепровода еще в 1966 г. отведен Октябрьской железной дороге. В то же время существует решение суда, которое обязало провести капитальный ремонт путепровода администрацию Вышнего Волочка. Сейчас идет исполнительное производство, но, как видим, мост пока остается разрушенным, – заявил Гревцев.

В связи с аварийным состоянием моста с апреля 2016 г. не выдается разрешение на перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов транспортным средствам, проходящим по мосту-путепроводу. По мнению ОНФ, для решения вопроса этого недостаточно. В ближайшее время важно определить того, кто проведет капитальный ремонт моста и возьмет объект на баланс, будет поддерживать его нормативное состояние. Общероссийский народный фронт планирует провести круглый стол с участием заинтересованных сторон, чтобы совместными усилиями выработать пути решения вопроса.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх