29 Марта 24, 10:05
Новости, Общество
07 Июля 2016, 13:35

В Твери мужчина и женщина ограбили магазин на 14 000 рублей

В Московский отдел полиции Управления МВД России по городу Твери обратились работники одного из магазинов города с заявлением о краже из торгового помещения. Сумма ущерба составила 13 780 рублей. 

Опрос свидетелей и персонала магазина результатов не принес, тогда силовики просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Потерпевшие не смогли точно указать, в какой момент товар пропал с прилавков, минуя кассу, поэтому полицейские просмотрели десятки часов видеозаписей.

В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий удалось установить время совершения преступления, позже оперуполномоченными уголовного розыска в дежурную часть были доставлены и подозреваемые. Ими оказались двое жителей областного центра, 36-летняя женщина и 31-летний мужчина. Их личности оказались силовикам знакомы, оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх