20 Апреля 24, 02:38
Новости, ЖКХ
05 Июля 2016, 09:03

МУП «Сахарово» приступает к гидравлическим испытаниям в микрорайоне Южный

5 июля в микрорайоне Южный стартует предпоследний, шестой, этап гидравлических испытаний тепловых сетей (опрессовки). В связи с этим до 19 июля горячая вода будет отсутствовать в 146 объектах, расположенных на улицах Королёва, Можайского, Левитана, Загородная, Взлетное поле, на б-ре Гусева и Октябрьском пр-те.

Все работы, которые проводят энергетики, в обязательном порядке согласовываются с администрацией города Твери. О сроках гидравлических испытаний и периоде отсутствия горячей воды все управляющие компании, ТСЖ и ЖСК своевременно получают уведомления. Однако не все жилищные организации должным образом готовят тепловые узлы к данному технологическому процессу (в частности, забывают закрывать задвижки), что в дальнейшем может привести к серьезным повреждениям внутридомовых коммуникаций.

Напомним, главная задача гидравлических испытаний – выявление «слабых» участков трубопроводов, на которых высока вероятность возникновения порывов, а затем проведение ремонтных работ и устранение этих повреждений.

Во время гидравлических испытаний гражданам необходимо быть особенно внимательными и осторожными, избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и в запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщить в диспетчерскую службу муниципального предприятия «Сахарово» по телефону 52-12-20.

Более подробную информацию об отключении горячей воды в жилых и нежилых зданиях в зоне работы МУП «Сахарово» можно узнать на сайте www.mupsaharovo.ru во вкладке «Отключения».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх