24 Апреля 24, 11:33
Новости, Криминал
02 Июля 2016, 18:09

Во Ржеве к строгому режиму приговорен мужчина за побег из мест лишения свободы

Ржевским городским судом осужден гражданин К. за совершение преступления,  предусмотренного  ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, будучи лицом, отбывающим наказание).

Из уголовного дела следует, что мужчина прибыл из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области для дальнейшего отбывания наказания на участок колонии-поселения при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тверской области. Согласно приказа начальника данного учреждения был трудоустроен пекарем на участок «Мини-пекарня». А далее был переведён с должности пекаря на должность подсобного рабочего.

 25 сентября 2015 года в период с 10 часов и не позднее 16 часов 50 минут, осуждённый, находясь на своём рабочем месте в подсобном хозяйстве ИК-7, осознавая, что продолжает отбывать наказание и не имеет права покидать территорию рабочего объекта, имея умысел на побег из мест лишения свободы, воспользовавшись отсутствием должного надзора со стороны администрации колонии, самовольно покинул место отбывания наказания.

Совершив побег из мест лишения свободы, мужчина на попутном транспорте передвигался по населённым пунктам Тверской области, а именно: Ржев –  Тверь – деревня Быково Удомельского района –  Вышний Волочек –  Бежецк – Тверь.

30 сентября 2015 года в городе Твери  осуждённый обратился в дежурную часть УФСИН России по Тверской области, где сообщил, что ему необходимо проследовать в ИК-7 для отбывания наказания на участке колонии-поселения.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении вышеуказанного преступления, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил  К. наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок один год девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информация Ржевского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх