26 Апреля 24, 04:12
Новости, ЖКХ
10 Июня 2016, 09:36

13 июня стартует очередной этап гидравлических испытаний теплотрасс от котельной «ХБК»

13 июня стартует очередной этап гидравлических испытаний теплотрасс от котельной «ХБК» с последующим плановым ремонтом и устранением выявленных повреждений. В связи с этим, в соответствии с графиком, согласованным с администрацией г. Твери, в период с 13 по 26 июня горячее водоснабжение будет отсутствовать в восьми объектах по адресам:

ул. Восстания 44 к.2,

ул. Заслонова 1, 2, 15, 17,

ул. Севастьянова 7к.2,

ул. Тракторная 6а, 8а.

Также в этот период будет проводиться ремонт основного и вспомогательного оборудования самого теплоисточника – котельной «ХБК».

Напомним, с помощью гидравлических испытаний специалисты проверяют прочность трубопроводов и степень их подготовки к работе в осенне-зимний период. Данная мера позволяет заранее выявить дефектные участки теплотрасс и своевременно их заменить. Летний плановый ремонт тепловых сетей необходим, чтобы качественно подготовить их к работе в предстоящем отопительном сезоне и обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Во время гидравлических испытаний гражданам следует быть особенно внимательными и осторожными, избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и в запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщать об этом в диспетчерскую службу муниципального предприятия «Сахарово» по телефону 52-12-20.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх