20 Апреля 24, 02:27
Новости, ЖКХ
06 Июня 2016, 09:43

С 6 июня в поселке Сахарово будет отключено горячее водоснабжение на две недели

6 июня энергетики приступили к очередному этапу гидравлических испытаний (опрессовке) трубопроводов. В период с 6 по 19 июня специалисты компании проведут испытания и ремонт тепловых сетей, котельной и центрального теплового пункта (ЦТП) в поселке Сахарово. В связи с этим в домах потребителей, расположенных по улицам Василевского, Садовая, Полевая и Школьная, в течение двух недель будет отсутствовать горячее водоснабжение.

Напомним, что гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки трубопроводов к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплотрасс, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Во время опрессовки в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25 % превышающее рабочее, после чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр труб. Так выявляются дефектные участки тепловых сетей, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде. Успешно проведенные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях максимально низких температур в зимний период.

О начале опрессовки МУП «Сахарово» в обязательном порядке оповещает управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Однако не все жилищные организации должным образом готовят тепловые узлы к данному технологическому процессу (в частности, забывают закрывать задвижки), что в дальнейшем может привести к серьезным повреждениям внутридомовых коммуникаций.

Во время гидравлических испытаний гражданам необходимо быть особенно внимательными и осторожными, избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и в запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщить в диспетчерскую службу муниципального предприятия «Сахарово» по телефону 52-12-20.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх