26 Апреля 24, 17:59
Новости, Общество
13 Мая 2016, 12:00

Бронзовому рыбаку в Твери подарили временную удочку

Бронзовый рыбак на набережной городского сада, испорченный вандалами, вновь обрёл удочку. Вместо сломанной деревянной администрация Центрального района Твери купила рыбаку новую и пока временную удочку. Об этом ТИА рассказали в городской администрации.

Напомним, не успели 11 мая горожане налюбоваться на новый арт-объект на берегу Волги, как той же ночью вандалы сломали рыбаку удочку, оставив у него в руке лишь деревянный огрызок. Полиция проводит  проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. Для установления правонарушителей будут затребованы записи с камер видеонаблюдения.

Кроме того, администрация Центрального района заказала для рыбака «вечную» металлическую удочку. Как только элемент конструкции будет изготовлен, его установят вместо временной удочки.

Сама скульптура рыбака была изготовлена в одной из литейных мастерских Москвы и весит 600 килограммов. Бронзовый рыбак был установлен на набережной  в соответствии с пожеланиями горожан. 

Администрация города обращается к жителям с просьбой бережно относиться к своему городу и не быть равнодушными. Если вы стали свидетелем акта вандализма, позвоните в органы полиции. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх