20 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
10 Мая 2016, 09:26

Ограничение на посещение лесов действует в 14 муниципалитетах Тверской области

В 14 районах региона по погодным условиям зафиксирован IV класс пожарной опасности. В связи с этим министерство лесного хозяйства Тверской области расширило перечень муниципалитетов, где введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств.

Ранее ограничение было введено в Калининском, Краснохолмском, Максатихинском и Молоковском районах. На этих территориях с 7 по 27 мая запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда. Сегодня к этому списку добавлены Бежецкий, Весьегонский, Кашинский, Кесовогорский, Лесной, Рамешковский, Сандовский, Сонковский, Удомельский районы и город Тверь.

В праздничные дни на территориях этих муниципалитетов была увеличена кратность патрулирования лесных массивов. В межведомственные группы, контролирующие исполнение приказа об ограничении посещения гражданами лесов, входят сотрудники Гослеснадзора, региональных подразделений МЧС и УВД. В случае обнаружения возгорания, ликвидация проводится силами ГБУ «Тверьлес» и ГУ МЧС России по Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх