26 Апреля 24, 07:54
Новости, Транспорт
27 Апреля 2016, 13:04

В Твери водителя «Мерседеса» за ДТП со смертельным исходом суд приговорил к условному сроку и не лишил его права управления автомобилем

В Московском районном суде Твери рассмотрено уголовное дело по обвинению Узуняна Т.Ж. в совершении нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщает пресс-служба суда, преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

«12 ноября 2015 года около 15 часов 25 минут подсудимый управляя автомобилем Mercedes-Benz GL 500 4MATIC, осуществлял остановку указанного транспортного средства на трамвайных путях проспекта Победы напротив д. 25, после чего начал движении задним ходом.

При осуществлении указанного маневра водитель проявил преступную неосторожность, не убедился в безопасности маневра, не прибегнул к помощи других лиц, в результате чего, в нарушении пунктов 1.3, 1.5, 8.1 и 8.12 ПДД РФ совершил наезд на пешехода Крючкову В.Н., от полученных травм пенсионерка скончалась в больнице».

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Также он  добровольно возместил родственникам потерпевшей моральный вред, в связи с гибелью пенсионерки.

13 апреля 2016 года Московским районным судом г. Твери в отношении Узуняна Т.Ж. был вынесен приговор, которым подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Подсудимому было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, без лишения права управления транспортным средством.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх