28 Марта 24, 18:43
Новости, Происшествия
10 Апреля 2016, 14:14

В Твери за избиение полицейского суд приговорил мужчину к условному сроку

Приговором Центрального районного суда г.Твери  от 10 марта 2016 года Бандаев И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

В ночное время 12 декабря 2015 года полицейские И. и Б. в составе автомобильного патруля прибыли по вызову в развлекательный клуб «Лазурный». На месте происшествия ими было установлено, что посетитель клуба Бандаев И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, мешал другим отдыхающим клуба, в связи с чем был выведен из развлекательного клуба на улицу, где продолжил вести себя агрессивно, конфликтовал с гражданами.

Не желая быть доставленным в отдел полиции, злоумышленник продолжил вести себя агрессивно и пытался скрыться от сотрудников полиции в  припаркованном рядом автомобиле.

Сотрудник полиции И. попытался остановить Бандаева, придержав пассажирскую дверь автомобиля. Мужчина, не желая повиноваться законным требованиям сотрудников полиции,  с целью причинения телесных повреждений, нанес И. удар ногой по плечу. Затем Бандаев И. вышел из автомобиля и нанес И. удар кулаком.

Подсудимый Бандаев И. в судебном заседании поддержал ранее заявленное  ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, полностью согласившись с предъявленным ему обвинением в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, т.е.  по ст.318 ч.1 УК РФ.

С учетом тяжести, а также обстоятельств совершенного преступления, имущественного положения подсудимого, данных о его личности и состоянии здоровья, мнения потерпевшего относительно назначения наказания, судом Бандаеву И. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Информация Центрального районного суда Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх