26 Апреля 24, 13:43
Новости, Общество
01 Апреля 2016, 12:30

Судья в отставке Геннадий Черенков, который сбил маму с ребенком и скрылся с места ДТП, выплатил пострадавшей моральный ущерб

30 марта Черенков выплатил компенсацию морального вреда Оксане Моториной, которую вместе с ребёнком в коляске сбил на своём внедорожнике в декабре 2013 года. Судья скрылся с места преступления, женщина получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и переломы, а малыша спасла люлька.

Таким образом, решение суда о компенсации пострадавшей морального ущерба в размере 700 тысяч рублей, вынесенное 24 декабря прошлого года, было исполнено Черенковым спустя более чем 3 месяца. 

Сам виновник ДТП фактически наказания избежал: в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уголовное дело было прекращено.

К слову, Геннадия Черенкова в ближайшем времени могут лишить особого статуса: 14 марта Совет судей Тверской области внес представление в Квалификационную коллегию судей о лишении виновника страшного ДТП статуса «судья в отставке». О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх