16 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
15 Марта 2016, 12:18

Гендиректор фирмы «АСВ Строй», проводившей капитальный ремонт Восточного моста в Твери, Андрей Роцько помещен под домашний арест

В Центральном районном суде по ходатайству следователя рассмотрен вопрос о мере пресечения Андрею Роцько, генеральному директору ООО «АСВ Строй».

По решению суда бизнесмен был помещен под домашний арест сроком на 1 месяц 10 дней.

Как сообщили ТИА в пресс-службе Центрального районного суда, Андрей Роцько проходит по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Что именно вменяется предпринимателю, СУ СК России по Тверской области пока эту информацию никак не комментирует.

Напомним, данный предприниматель стал известен в Твери и области благодаря масштабной реконструкции Восточного моста. Именно его фирма, которую он возглавляет – ООО «АСВ Строй», занималась ремонтными работами.

После окончания ремонта разговоры про «АСВ Строй» не прекратились.

Как оказалось, фирма выполнила массу дополнительных работ, которые не были изначально предусмотрены сметой, за что и потребовала деньги с администрации Твери. Начались судебные процессы. В итоге суд признал правоту «АСВ Строя» и обязал заплатить администрацию Твери 124, 5 миллионов рублей за ремонт Восточного моста.

Известна эта фирма и еще одним масштабным проектом – капитальным ремонтом моста в Торжке. Реконструкция  путепровода выльется в копеечку - сумма контракта составила 784 млн. 27 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх